Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Вэст Хэм" и "Манчестер Юнайтед" готовы побороться за Муссу Дембеле
12.11.2020, 12:10

Как сообщает британский таблоид «Солнце» (The Sun), в борьбу за французского футболиста малийского происхождения, форварда клуба «Олимпик Лион» Муссу Дембеле поборются два английских профессиональных футбольных клуба West Ham (Стратфорд, Восточный Лондон) и Manchester United (Траффорд, Большой Манчестер).

Возможная стоимость трансфера

Портал «Трансфермаркет» оценивает форварда в 40 миллионов евро. На сегодня, за двадцатичетырехлетнего нападающего фк Lyon могут выложить 30 миллионов евро. Мусса входит с состав команды «мальчишек» с лета 2018 года. Всего за клуб он провел сто и один матч. На его счету 44 забитых мячей и 13 результативные передачи. Дата окончания его контракта с «Леоном» - лето 2023 года.

Карьера Муссы Дембеле

Свою футбольную карьеру Мусса начинал в клубах «Пари Сен-Жермен» и «Фулхэм». В ноябре 2013 г. он стал дебютантом Премьер лиги, сыграв против «Вест Хэма» (во втором тайме вышел на замену Кирана Ричардсона), где на исходе матча получил травму. Летом 2016 года Дембле в качестве свободного агента (контракт на 4 года) переходит в Celti (Шотландия). В 2018 году Муса подписывает контракт на 5 лет с «Олимпик Лион». Стоимость перехода составила 22 миллиона евро.

Портал новости ФК Томь предоставит информацию обо всех футбольных событиях страны и зарубежья.

Добавить комментарий
от имени