Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Вернидубу не понравился нелепый гол, Григорчук рад, что люди увидели победу "Черноморца"
01.09.2012, 21:58

«Черноморец» - «Заря» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»:

 

– Мы сыграли два разных тайма. В первом мы переиграли «Черноморец», но пропустили нелепый гол. Да и вратарь наш сломал два пальца, это сыграло решающую роль. Не в обиду Козаченко, но вступать в такую игру без разминки – это очень тяжело.

Да и во втором тайме мы пропустили такой гол, что даже в школе такие не пропускают. Ошибка защитников…

Кроме того, после второго пропущенного гола я хотел выпустить еще одного нападающего, но у нас травмировался защитник, пришлось менять его.

Я считаю, что было бы честно, если бы была ничья, но раз «Черноморец» выиграл – значит, он сегодня сильнее.

 

– Почему вы считаете, что первый гол был нелепый?

 

– Нелепый гол потому, что такой забивают только нам, а не мы… Нам забивают с 30-35-ти метров, красиво, но сами понимаете. Хотя и мы классный гол забили – после красивой комбинации. А второй мяч в наши ворота – это, как я уже сказал, также нелепая ошибка. Профессионалы не должны делать такие ошибки.

Жаль, что я не смог сделать замену, которую собирался. Это сыграло, думаю, ключевую роль. Мы сильно хотели отыграться, а когда много хочешь – многое не получается.

 

– Удивил ли вас чем-то «Черноморец»?

 

– Удивил ли «Черноморец»? Хорошая команда, подбор футболистов, но мне кажется, что весной он играл поинтереснее – контроль мяча и так далее. У них много травмированных, это очень важно. Я думаю, что главное, что команда взяла три очка. За выживание «Черноморец» бороться не будет, это точно.

 

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер ФК «Черноморец»:

 

– Мы сегодня выиграли, это главное, ведь в последнее время мы мало побеждаем. Люди на стадион приходят, хотелось им подарить победу. Сегодня это удалось, и мы очень этому рады.

 

– Сегодня, наконец-то, забил Бурдужан, причем, не левой, а правой… Что скажете? Вы давали такую установку?

 

– Мы с ним много чего обсуждали на тренировках и после тренировок, рекомендовали работать не только левой, а двумя ногами. Соперник же готовится к его ударам левой. Слава Богу, что у него получилось забить – это здорово, гол ему нужен был как воздух, вы сами понимаете!

 

– Сегодня «Черноморец» сыграл в два нападающих. Как оцените игру Диденко и Бурдужана, которые забили по голу?

 

– Мы такой вариант готовили. Я не люблю жаловаться, но сейчас не могу не сказать: у нас выпала группа футболистов, один из них – нападающий. Если что-то не получалось – усиления со скамейки не было. Сейчас же у нас появился еще один форвард – Франк Джа Джедже, так что появились варианты усиления.

 

– Кстати, что скажете о последнем новобранце команды – Франке Джедже?

 

– Мне нравится стиль игры Франка, я видел много его матчей. Это хороший футболист, играющий как на фланге, так и на острие. Это очень важно для нас. Но все происходит не так быстро, как нам бы хотелось. Знаете, я даже сегодня почувствовал, что у нас будут с ним варианты действий в атаке.

 

– Не смутила статистика забитых Франком голов? Она достаточно мала…

 

– Тут не голы нужно считать, а учитывать еще и уровень чемпионата. Уровень чемпионата Франции очень высок. Если бы он там забил 20 голов за сезон, у него было бы миллион предложений из топ-чемпионатов. С большим уважением к нему отношусь, ведь там индивидуальное мастерство, агрессивность – на высшем уровне. Надеюсь, сильно поможет нам конкретно, и в нашем чемпионате станет знаковой фигурой.

 

– Вы смотрите чемпионат Франции ради интереса или больше как селекционер?

 

– Мы смотрим чемпионат Франции, потому что есть возможность взять оттуда футболистов. Хотя я слежу и за чемпионатом Греции, за другими чемпионатами. Это все – беспрерывная работа, которая должна дать нам какие-то дивиденды.

Мы не можем приглашать на просмотр таких игроков, как Джедже, поэтому должны следить за ними только в такой способ. Увидели игрока, понравился – надо брать. Например, с чемпионата «Х» мы так футболиста не возьмем, даже если он 20 голов за сезон забил. А тут – совсем другое дело.

 

– Сегодня была открыта «Аллея славы» «Черноморца». Что скажете об этом?

 

– Я только за, очень рад, что это произошло. Заслуженных людей всегда нужно помнить. Такой шаг – это здорово.

 

– Что скажете о Фортуне в сегодняшней игре?

 

– Я бы попросил госпожу Фортуну быть поближе к нам. Сегодня она приходила на стадион, но если мы не забиваем то, что сегодня было создано, в пустые ворота, к примеру – это значит, что надо чаще ее приглашать.

 

– Как «Черноморец» проведет время, которое останется до следующего календарного матча?

 

– Меняться ничего не будет. Мы проанализируем то, как мы выглядим, сделаем выводы. Проблем сейчас глобальных нет, команда в порядке, просто мы отработаем два недельных цикла. Сейчас будут два выходных, а потом планируем товарищеский матч с клубом из Молдовы.

 

odessa-sport.info

Добавить комментарий
от имени