Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Вернидуб пожелал "Волыни" попасть в Европу
11.05.2012, 14:23

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб решил провести пресс-конференцию по окончании матча «Волынь» - «Заря» на украинском языке. Было видно, что Юрий Николаевич немного волновался по этому поводу, но пресс-конференция получилась удачной: 

- Буду стараться говорить на украинском. Я сам из Житомирской области, жил во Львове, в Ивано-Франковске. Если что-то не так, суржик будет (улыбается). Если по игре, то вы понимаете, что мы в прошлом туре решили задачу - остались в Премьер-лиге. Поэтому ехали сюда без психологической нагрузки. Просил ребят, чтобы они сыграли так, как умеют. Я считаю, что сегодня были две равные команды на поле, никто не рассчитывал на поражение. Я очень рад, что те ребята, которых мы взяли зимой, показали, что они действительно хорошие футболисты.С той ямы, в которой мы были, очень тяжело было вылезать, и вы сами понимаете, какое у нас было положение и какой календарь. Я еще раз поздравляю обе команды с одним баллом. 

- А контракт у вас подписан? 

- Вы знаете, я, положа руку на сердце, могу сказать, что никогда этим не занимаюсь. Если буду хорошо работать и делать свою работу добротно, то думаю, что с руководством найдем общий язык и подпишем новый контракт. Сейчас у меня еще есть полгода старого контракта. Главное, чтобы команда играла, а там будет видно. 

- То есть Вам предложений не поступало? 

- Вы знаете, такие игры были.Такие, как с «Динамо», у меня даже времени не было об этом думать. Одну мечту имел: оставить команду в Премьер-лиге. Немного обидно за Кубок ... Хоть мы и проиграли «Металлургу» в четвертьфинале, этого мы не заслуживали, но будем делать выводы и идти дальше. 

- Была молва, что Кварцяный собирается в «Зарю» ... 

- Я никого не хочу из тренеров обижать, но я считаю Виталия Владимировича хорошим тренером. Возможно, у него характер такой не очень, но он работал и команда всегда играла. Он вытягивалэту команду в Премьер-лигу, и из тех возможностей, которые у него были, он сделал хорошую команду. Я смотрю, что играют все ребята, которые были при нем. Но считаю, что и с Демьяненко команда будет играть. Это суперфутболист, звезда ... Я был еще пацаном и он очень мне импонировал как защитник. И, как тренер, он сделает все для того, чтобы «Волынь» была на как можно более высоких местах, а может где-то и попала в евротурнир. Итак, вам желаю, чтобы ваша команда играла в Европе.

zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени