Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Лига Европы / Вернидуб поблагодарил киевлян за внимание
07.08.2015, 11:04

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб побеседовал с журналистами о прошедшем матче с «Шарлеруа»:

- Во-первых, спасибо огромное за то внимание, которое вы оказываете нам, уважаемые журналисты. Я очень польщён вашим количеством на нашей пресс-конференции. Спасибо за то, что нас поддерживаете, пишете о том, что происходит. 

Рад за ребят. Все мы вместе сдержали своё слово, говоря о том, что постараемся показать хороший футбол. В первом тайме, возможно, не хватало агрессии, моментов было меньше. Где-то мы просто торопились, не смогли их реализовать. Первые 10 минут второго тайма ребята решили держать счёт, сказывалось переживание, но потом взяли себя в руки, сыграли здорово, забили. 

Спасибо нашему Желько Любеновичу, который забил красивый гол и отдал хорошую передачу, реализовал пенальти. Третий гол – это уже был кураж. Мы могли забить ещё. Уже нужно забыть этот матч и готовиться к следующему. 

Нужно подготовиться к воскресной встрече с «Олимпиком». Такой ротации, как со «Сталью», я, конечно, делать уже не буду. Придётся вместе с ребятами «тащить этот воз на себе». Ждём жеребьёвку, которая состоится уже в пятницу. Кто бы не попался, постараемся показать хороший уровень футбола. 

- Показалось, что Дима Хомченовский сегодня отыграл не на максимальных кондициях?

- Ему не хватило мастерства в завершении атак. Хотя он должен реализовывать такие моменты, которые у него были.

- Вы что-то объясняли Руслану Малиновскому, повысив тон…

- Я кричал ему не просто так. Он в первом тайме очень много «запорол» стандартов. Где-то не хватало ему движения. Если вы с этим не согласны, значит я смотрел футбол не так, как вы. Движения не было и игра не шла через Руслана так, как шла она в первом матче в Бельгии.

В перерыве мы поговорили с ребятами. Немного повысили голос. Нужно было и «пряник дать» и «кнут положить». Во втором тайме была уже совсем другая игра. Забили гол. Желько Любенович забил два мяча, плюс не пожадничал и отдал передачу на Руслана Малиновского. Для того, чтобы Руслан вырос в хорошего, профессионального игрока, ему ещё нужно работать, работать и работать. 

- В прошлом матче со «Сталью» вы сделали определённую ротацию в составе и, к сожалению, уступили. Но сегодня, как видим, отдохнувшая основа переиграла «Шарлеруа» по всем статьям…

- Значит мы пошли по правильному пути. Я был очень расстроен и переживал, что те ребята, которым даётся шанс, как-то выглядели неважно. Сказать, что у них не было мотивации было бы неправильно. Какая ещё должна быть мотивация, когда тебя ставят в стартовый состав? Я думаю, что больше подобных ошибок они не совершат. Нужно правильно готовиться и если они будут выходить, то помогут команде 

- Почему вы заменили Игоря Чайковского?

- Он получил карточку. Я понимал, что Игорь экспрессивный и где-то может заработать ещё один «горчичник» даже этого не хотя. Плюс, понимал, что нужно выпускать нашего «джокера» - Желько Любеновича. Где-то не хватало свежести и конструктива в атаке. Мы выпустили Желько и приняли очень верное решение. Он это подтвердил своей игрой. Игорь же больше отдохнёт перед игрой с «Олимпиком».

- Что с Иваном Петряком?

- Всё нормально. Я переживал. Была очень большая гематома после игры со «Сталью», но благодаря нашим докторам он сумел выйти в этом матче. Спасибо им, что сумели поставить его в строй. Точно так же, как и Никиту Шевченко. У него была небольшая проблема со спиной, а для вратаря спина – это самое важное. Что один, что второй выглядели сегодня здорово. Выйдя на замену, Петряк усилил атаку, появилась скорость. Может быть, на себя пока ещё в виду молодости, Ваня боится брать игру. Но всё это поправимо и придёт с опытом. 

- Будете ли вы искать ещё усиление до конца трансферного окна?

- Любой тренер хочет усиления и не просто усиления, а хорошего. Что есть, то есть. Все ребята у нас достаточно неплохого уровня, молодые. Они прибавляют с каждым днём. Если будет возможность, то конечно кого-то возьмём. Если нет, ничего страшного. Мы очень давно не выступаем дома. Но ребята психологически выдерживают этот удар. Ждём, когда в нашей стране наступит Мир и будут найдены какие-либо точки соприкосновения. На данный момент – это даже важнее футбола. Мира, добра и лучшие пожелания, как людям Донбасса, так и всей Украины. Очень бы хотелось, чтобы наша страна оставалась целостной и неразделимой. 

zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени