Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Венгер рассказал о наболевшем
18.10.2011, 11:54

Арсен Венгер считает минувшее лето самым тяжелым периодом в своей карьере. Главный тренер "Арсенала" признает, что клуб хотела покинуть половина игроков.

"Это лето было самым трудным в моей карьере. Половина футболистов хотела покинуть клуб. Ты готовишь команду к сезону, едешь в азиатское турне, но не знаешь кто останется в клубе. Футболисты, которые не собираются уходить спрашивают, что происходит. Я думаю нас спасло то, что мы сильный клуб. Другой бы развалился. Это было безумное межсезонье, поэтому я подписал четырех игроков за три дня. Это были ночи переговоров, но в итоге все завершилось удачно. Мы сделали хорошие приобретения, но надо понимать, что Насри и Фабрегас не валяются на каждой улице. Они очень хорошие футболисты и в любом случае, заменить их трудно. Люди забывают, что нам пришлось полностью перестраивать полузащиту. Ведь из-за травмы мы потеряли еще и Уилшира.

У меня есть периоды, когда я устаю. Говорят, что межсезонье время отдыха, но там самая работа. Но я привык трудиться. Наверное, в прошлой жизни я был лентяем и вот теперь наказан. Я хотел бы уехать на месяц на Таити, но не могу. Когда Господь спросит меня у ворот своего царства: "Что ты сделал"?,- то я отвечу: "Пытался выиграть как можно больше футбольных матчей". 

Сезон предстоит длинный и я уверен, что у нас все наладится. Я чувствую потенциал команды"

thesun.co.uk

Добавить комментарий
от имени