Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Ващук полагает, что Блохин может попросить тренеров помочь сборной
24.04.2012, 18:08

О том, почему наши футболисты не имеют игровой практики, "Экспресс" поговорил с экс-футболистам сборной Украины Владиславом Ващуком.

- Нашу сборную стали называть "командой запасных» ...

- Украина имеет две большие кадровые проблемы. Первая - мы потеряли двух сильных голкиперов, Александра Рыбку и Андрея Диканя. Вторая - отсутствие игровой практики. Что не говорите, но в сборной должны играть те ребята, которые диктуют моду в своих командах. А если они не выходят в основе в своих клубах, то потеряют лидерские качества. Это нехорошо.

- Как Олег Блохин может решить эту проблему?

- В Блохина связанные руки. Не может он повлиять на тренеров, заставить Семина, Луческу, Хайнкеса или Рамоса ставить его ребят в основной состав.

Так, Блохин может провести переговоры с нашими тренерами, попросить их пойти на эти уступки ради сборной. Президенты клубов также могут решить эту проблему. Но они не спешат. Ведь в конце чемпионата очки - на вес золота. Поэтому не каждый президент захочет жертвовать кадрами ради сборной.

Во-вторых, собственник не имеет морального права указывать тренеру, кого следует ставить в состав, а кого проигноруват. Есть еще и "в-третьих". В украинских клубах большей частью играют легионеры. За них выложили миллионы. Будет нелогично держать эти "миллионы" на скамье запасных.

Добавить комментарий
от имени