Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Вальбуэна не имеет претензий к Бензема
27.11.2015, 12:36

Полузащитник "Лиона" Матье Вальбуэна рассказал о нашумевшем скандале, где он выступал жертвой шантажа и где также фигурировал форвард "Реала" Карим Бензема.

"Я не могу обвинять Бензема, если его вина не доказана. Только мой злейший враг сделал бы подобное. Когда мы говорили с Каримом, то он сказал мне: "У Джибриля Сиссе была подобная история, и он тогда заплатит шантажистам". На что я ответил, что не буду этого делать больше, чем один раз", — заявил Вальбуэна французскому изданию Le Monde.

"Настаивал ли Карим на том, чтобы я заплатил? Нет, его речь не была настойчивой, в разговоре он не делал акцент на деньгах", — продолжил Вальбуэна.

"Когда началось это разбирательство, то Бензема позвонил мне и сказал, что его арестовали и на его имя пала тень подозрений. На что я ему ответил: "Карим, послушай, ты не сделал ничего плохого". Кроме того, он попросил меня опровергнуть его любую причастность к этому делу, но я сказал, что это не ко мне, ведь я, как добропорядочный гражданин, просто подал жалобу в правоохранительные органы", — подытожил он.

Обвиненный в соучастии шантажа Карим Бензема, был выпущен на свободу 5-го ноября под судебным контролем. Три шантажиста, угрожавшие Вальбуэна, были арестованы 14 октября и взяты под стражу.

Добавить комментарий
от имени