Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / В Узбекистане в сентябре лучше Пищура никто в футбол не играл
20.10.2013, 12:36

ПФЛ Узбекистана подвела итоги ежемесячного опроса в номинации «Лучший игрок месяца». Среди лауреатов сентября футбольными специалистами и спортивными журналистами назывались имена 14 футболистов. Лучшим футболистом первого месяца осени признан форвард столичного «Бунедкора» Александр Пищур, впервые победивший в данном опросе. Украинец в итоге набрал 20 балов и сумел на пять пунктов обойти нападающего сборной Узбекистана и ферганского «Нефтчи» Носира Отакузиева. Интересно, что пятое место в данном опросе с 6-ю балами занял украинский голкипер самаркандского «Динамо» Андрей Мельничук.

Дополним, что в пятничном матче 22-го тура чемпионата Узбекистана «Бунедкор» на своем поле крупно переиграл ФК «Алмалык» – 4:1, а второй  мяч в ворота гостей забил Александр Пищур, для которого этот гол стал 17-м в чемпионате, позволивший украинцу сравняться в споре бомбардиров с «железнодорожником» Фарходом Таджиевым.

Sport.ua

Добавить комментарий
от имени