Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / В России состоялась очередная мутная продажа клуба
18.03.2013, 17:08

Сегодня «Самарское обозрение» опубликовало информацию о том, что ООО «Самарский комбинат «Родник» приобрело 74% акций футбольного клуба «Крылья Советов». 26% акций остались у адвоката Пашкова, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Факт завершающейся сделки изданию подтвердил директор крупнейшего в стране ликеро-водочного комбината «Родник» Вячеслав Надеин. По его словам, компания выступила инициатором покупки, проведя соответствующие консультации. Документы о проведении сделки были подписаны в субботу, 16 марта, а окончательно она должна завершиться до 25 марта.

Напомним, 18 февраля адвокат Палаты адвокатов Самарской области и преподаватель СамГУ Андрей Пашков заявил, что он является конечным бенефициаром ФК «Крылья Советов».

По словам Пашкова, он единственный собственник кипрской компании «Феканата Холдингс Ко. Лимитед», которой принадлежит 100% в ООО «СА Спорт Менеджмент», владеющем 100% акций ЗАО «ПФК «Крылья Советов». Якобы он купил «Феканату» у его прежнего собственника примерно за 80 тыс. руб. в июне 2012 года. При этом фамилию продавца Пашков не назвал.

- Мы вошли в этот процесс по ряду причин. Во-первых, на этапе начала деятельности компании мы были знакомы с Пашковым, как с профессиональным юристом, достаточно близко - это упростило начало переговоров. Во-вторых, мы реально заинтересованы в сохранении «Крыльев» как одного из немногих символов большого спорта на территории региона. В-третьих, мы сочли нормальной ситуацию, при которой будет создан механизм для реального перехода контроля над клубом к правительству области без ущерба для всех без исключения сторон, - рассказал «СО» Вячеслав Надеин.

По словам Надеина, 74% акций компания намерена передать правительству области. Еще 26% акций намерен оставить у себя Андрей Пашков. 

- Эта информация соответствует действительности. Данная сделка должна состояться в ближайшие дни, не позднее 25 марта. В вопросе передачи акций клуба много обстоятельств и нюансов, в том числе юридических, которые приходится учитывать, - подтвердил Пашков.

На 16 апреля намечено проведение годового собрания акционеров ЗАО «ПФК «Крылья Советов», по итогам которого должен быть утвержден новый состав совета директоров клуба. Андрей Пашков надеется ввести в совет директоров «Крыльев» двух людей, которых называет представителями сообщества болельщиков.

sovsport.md

Добавить комментарий
от имени