Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / РФПЛ / В России призывают лишить Тимощука российского гражданства
04.04.2015, 14:44
Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о реакции в России на посещение военного госпиталя.
 
«Я мало смотрю телевизор. Новости, которые показывают по телевидению в России и в Украине, кардинально отличаются.
 
Что касается реакции - чего я только не слышал! Были даже такие, кто призывал лишить меня российского гражданства и запретить играть в сборной России.
 
Разочарую их, у меня никогда не было российского гражданства, я был и есть гражданин Украины и игрок национальной команды Украины, и все мои поступки не нарушают законов Украины и России, человеческих норм и моральных принципов.
 
Для меня все украинцы, мои соотечественники, где бы они не находились: в любой стране и в любом городе. И если кому-то из них требуется помощь или поддержка, я всегда стараюсь ее оказать. У меня там достаточно друзей, близких людей. Тех, кто со мной работал, жил со мной эту жизнь. У меня тоже все болит за них - понимаете? Мне не безразлично, что там и что с ними происходит.
 
Те, кто сейчас пишет, осуждает меня - они же даже, наверное, многие не представляют, где Донецк. Вот вы представитель СМИ. Вы понимаете, что любую информацию можно повернуть в определенном направлении - кому в каком нужно. Кстати, я получил много слов поддержки - не только из Украины - из России, из многих стран мира, и таких людей большинство.
 
Я здесь работаю (в России). Я подписал контракт два года назад. Тогда такой ситуации не было. Идет война, которая несет трагедию в семьи всех людей, будь он украинец или россиянин. Дипломатические отношения сохраняются, президенты встречаются, политики общаются.
 
Помимо меня, многие россияне работают в Украине и украинцы работают в России, как и компании, так и предприятия. Почему я тогда не могу здесь работать? Я всегда предан своей работе, предан клубу, в котором нахожусь. Я выполняю свои контрактные обязанности. Когда он закончится, сядем, обдумаем все, примем решение».
 
Добавить комментарий
от имени