Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / В России приняли закон о борьбе с договорными матчами
05.07.2013, 15:45

Государственная дума РФ приняла в третьем окончательном чтении президентский законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами.

Президент Владимир Путин внес законопроект в Госдуму 9 января. Правовой акт регулирует вопросы противоправных действий, которые могут влиять на результаты спортивных состязаний.

Под этим подразумевается подкуп спортсменов, судей, тренеров или других участников состязаний, принуждение или склонение их к оказанию такого влияния, вступление с ними в сговор, а также получение участниками соревнований денег, ценных бумаг или иного имущества и извлечение других выгод и преимуществ.

За организацию договорного матча виновные будут наказываться крупными штрафами в размере до 1 миллиона рублей или совокупного дохода за период до пяти лет, а также лишением свободы максимальным сроком до семи лет в зависимости от состава преступления.

«Р-Спорт»

Добавить комментарий
от имени