Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Первая лига / В "Николаеве" смена главного тренера
11.06.2013, 17:24
Главный тренер МФК "Николаев" Руслан Забранский покинул команду. Об этом он сообщил корреспонденту niknews.mk.ua по телефону: 
 
"Как известно, последние годы выдались очень тяжелыми для нашего клуба. Передо мной стояла задача: сперва сохранить команду, а затем создать боеспособный коллектив. Я считаю, что с поставленной задачей я справился, но завершившийся сезон отнял у меня очень много сил. Сейчас, в первую очередь, хочу отдохнуть, восстановиться физически. Вернусь из отпуска и буду заниматься СДЮСШОР "Николаев", а там посмотрим.

В завершение хочу от всей души поблагодарить руководство клуба, тренерский и административный составы, футболистов, болельщиков и журналистов за совместную плодотворную работу".

В свою очередь, уже прокомментировал сложившуюся ситуацию и президент МФК "Николаев" Гурген Оронюк:

"В первую очередь хочу поблагодарить Руслана за проделанную работу. Он выполнил поставленную задачу, сохранил коллектив и в итоге занял шестое место. Однако еще весной он говорил мне о том, что силы его на пределе и просил дать возможность отдохнуть.

Я с пониманием сегодня отношусь к просьбе Руслана Забранского, зная, что сейчас он находится в состоянии "выжатого лимона". Требовать от человека невозможного я не хочу и, морально, не могу, поэтому сегодня было принято решение удовлетворить отставку Руслана Забранского.

Еще тогда, когда у нас с Русланом был первый разговор о том, что ему нужно время чтобы отдохнуть, мы обсуждали кандидатуры многих претендентов, которые могут прийти работать с МФК "Николаев". Обсудив совместно с Русланом Забранским ряд кандидатур, мы остановились на том, что в клуб должен прийти специалист, которому близок дух нашей команды".

Новым главным тренером МФК "Николаев" в ближайшее время будет назначен Олег Викторович Федорчук, который когда-то, как футболист, выступал за николаевскую команду.

Олег Федорчук приедет в Николаев в ближайшее время, а с командой познакомится 21 июня, когда футболисты вернуться из отпуска.

Точная дата представления нового главного тренера МФК "Николаев" будет сообщена позже.

Добавить комментарий
от имени