Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / В "Мордовии" возмущены поступком Мунтяну
20.06.2013, 11:04
Директор саранской "Мордовии" Владимир Бибиков в заявлении на официальном сайте клуба назвал "недостойным и возмутительным" поведение тренерского штаба команды во главе с румынским специалистом Доринелом Мунтяну.

Мунтяну, работавший в "Мордовии" в прошлом сезоне, может в ближайшее время возглавить краснодарскую "Кубань". Румынский специалист подписал контракт с саранским клубом в конце декабря 2012 года сроком до 31 мая 2014 года.

"Футбольный клуб "Мордовия" официально уведомляет о том, что 11 июня 2013 года главный тренер команды Доринел Мунтяну и его помощники Юксель Есилова, Георге Михали, Кэтэлин Чиорман и Андрей Мартин без объяснения причин покинули расположение клуба, отказавшись таким образом от исполнения своих прямых обязанностей. При этом срок действия их трудовых договоров истекает только 31 мая 2014 года. Действия тренерского штаба во главе с румынским специалистом считаем недостойными и возмутительными, ведь менее чем за месяц до старта первенства Футбольной национальной лиги наш клуб оказался в сложной ситуации", - говорится в заявлении Бибикова.

"Иностранные тренеры проигнорировали действующее законодательство Российской Федерации и нормативные документы Российского футбольного союза (РФС)", - отмечается в сообщении.

 
Добавить комментарий
от имени