Главная / Новости / Международные / В MLS новый чемпион
08.12.2013, 12:37

Футболисты «Канзас Сити» стали чемпионами высшей лиги США и Канады MLS, переиграв в финале бывший клуб форварда «Спартака» Юры Мовсисяна «Реал Солт-Лейк».

Главным героем встречи стал защитник хозяев Орельен Колен. 27-летний француз перевел игру в дополнительное время, сравняв счет на 76-й минуте, а после того, как оно не выявило сильнейшего, стал автором победного удара в серии пенальти.

Последние два сезона звание чемпиона MLS завоевывали футболисты «Лос-Анджелес Гэлакси», которые в этом сезоне дошли лишь до четвертьфинала, уступив в дополнительное время «Реал Солт-Лейк»

Чемпионат MLS

Финал

«Канзас Сити» — «Реал Солт-Лейк» — 1:1 (0:0), по пенальти — 7:6 Голы: Колен, 76 — Саборио, 52