Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Шовковский хочет увидеть как ребята исполняют пенальти
07.12.2023, 22:13

После окончания матча с «Металлист 1925» и. о. главного тренера киевского «Динамо» Александр Шовковский ответил на вопросы журналистов.

— Почему сегодня играл Нещерет, а не Бущан?

— Потому что он этого заслуживал. Заслуживал своим отношением к тренировочному процессу, своим трудолюбием.

С Бущаном тоже всё нормально. Все ребята готовятся, все готовы выйти на поле. Ни в «Динамо», ни вообще в мире нет футболистов, которые имеют стопроцентную уверенность в том, что будут играть.

— Как будет ваша команда готовиться к заключительному матчу года — с «Оболонью» в ближайший понедельник?

— В штатном режиме. Ничего лишнего, ничего особенного. Все будет, как всегда. Завтра собираемся на базе. Футболисты, которые сегодня попали в стартовый состав, будут проходить восстановление. Для остальных будет тренировка. Так и начнем нашу подготовку к предстоящей игре.

— Какой из четырех голов в ворота соперника вам понравился больше всего?

— Каждый забитый нами мяч мне нравится. Тем более, если он является частью итогового позитивного результата.

Сегодня мы наконец-то забили после стандартных положений. Долго этого не было. Хотелось бы, чтоб ребята еще более смело шли в штрафную площадь соперника. И я еще не видел, как они исполняют пенальти — это тоже хотелось бы увидеть. (Улыбается).

Добавить комментарий
от имени