Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Луческу понравилась "Александрия"
11.11.2022, 10:59

После окончания матча с «Александрией» главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу пообщался с представителями СМИ:

— Важны три очка для нас. Наконец-то вернулись домой. Теперь в более приятных условиях тренируемся и играем. Без переездов с места на место.

Говорил ребятам не раз, что сейчас главное для нас — брать очки, компенсировать произошедшие по нашей вине потери и подтянуться к лидерской группе.

Доволен победой, потому что играли сегодня против соперника, который демонстрирует очень хороший футбол. Мне очень понравилась "Александрия". Команда играет в открытый, атакующий футбол, используя большое количество комбинаций, легко доходит до ворот соперника.

Мы должны были играть таким образом, чтобы предусматривать действия соперника, действовать компактно во время отборов и быстро играть в зоны. Так и вышло. Посредством такой игры мы забили голы. Могли еще забить. Но мог больше голов нам забить и соперник.

Хочется посмотреть эпизоды с падениями в штрафной площади александрийцев Цыганкова и Ваната. Мне показалось, что на Цыганкове был фол. Если ты не даешь пенальти, не уверен в таком решении, то не давай уж и желтую карточку. Есть контакты, при которых невозможно устоять на ногах.

В ситуации с падением Ваната мне также показалось, что имел место фол. И, кроме того, если исходить из логики момента с Цыганковым, то Ванат мог получить желтую карточку, которая стала бы для него второй в этом матче. То есть, видим разную интерпретацию от арбитра.

Что касается гола Шулянского, то наши динамовские игроки всегда в матчах против нас выходят на поле с удвоенной энергией, стремятся проявить себя. Поздравляю Шулянского — он был настойчив и заслужил этот гол.

— Бущан после травмы сыграл один матч, после чего очутился на скамейке запасных. Почему?

– Моя ошибка. Рано ему было выходить играть. Но Жора вернулся после травмы с таким энтузиазмом и таким большим желанием, что мы поставили его в состав. Но он еще не был готов. Может быть, в следующем матче он сыграет.

— Для Бущана было важно сыграть именно с «Фенербахче»?

– Нет. Никакой почвы не было. Просто он вернулся с большим желанием и хотел играть. Кроме одного эпизода он сыграл хорошо. Но чувствовалось, что после столь длительной паузы ему было сложно вот так сразу включиться в игру. Я часто просил его разыгрывать мяч от ворот, но он снова и снова использовал длинные передачи, после которых мы теряли мяч и давали преимущество сопернику. Но это все поправимо.

Нещерет хорошо тренируется. Так что проблем здесь нет. И Бущан, и Нещерет – игроки сборной Украины и первой команды «Динамо». Мне нужно найти баланс, чтобы они оба играли. Это два вратаря высокого уровня.

Добавить комментарий
от имени