Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Де Дзерби считает абсурдом игру на плохом поле
11.12.2021, 22:05
После окончания матча с «Александрией» главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби пообщался с представителями СМИ:
 
– Сегодня был очень тяжелый матч, но мы выиграли. Победа очень сложная. Мы играли против сильной команды. К сожалению, поле ужасное. Считаю, это совсем несерьезно, потому что украинский чемпионат высокого уровня. Много болельщиков смотрят его, телевидение показывает его, как и в Италии, как в Англии. Однако инфраструктура должна быть на таком же уровне. А сегодняшнее поле, к сожалению, не для игры в футбол. Говорю это, потому что работаю в клубе, который тратит во время сезона много денег, который также показывает украинский футбол в Европе. И я считаю, что это абсурд – играть на таких полях, которые сложно назвать футбольным полем. И это была не только проблема «Шахтера», но и «Александрии», потому что потом у футболистов случаются травмы.
 
– Недавно стало известно, что Марлос и «Шахтер» не продлили контракт. Возможно, сегодня он пропустил свой последний матч в команде? Почему его не было даже в заявке?
 
– Марлос не приехал сюда, потому что травмирован. В другом случае он бы приехал и, может быть, играл. Остается он или нет, я не знаю. Скажут клуб и сам Марлос. А я могу сказать, что, если он уходит, для меня это, конечно, очень печально. В эти месяцы Марлос очень помог мне и на поле, и не только. Сегодня это ключевой и сильный игрок. И если он уходит, как человеку мне очень жаль, потому что я обожаю его.
Добавить комментарий
от имени