Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Украинцы поддерживают совместный чемпионат с Россией
17.08.2010, 14:05

41% жителей Украины положительно относятся к объединению украинского и российского футбольных чемпионатов. Еще 36% опрошенных - все равно

Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного компанией «Research & Branding Group» в партнерстве с Украинским филиалом Института стран СНГ.

Больше всего поддерживают объединение чемпионатов на Юго-Востоке Украины (за – 49%, против – 9). На Западе меньше всего сторонников идеи о слиянии (22%) – здесь превалируют те, кому безразлична идея объединения футбольных кубков (43%).

Как сообщает пресс-служба украинского филиала Института стран СНГ, опрос общественного мнения проводился в период с 20 по 30 июня методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

 Идею об объединенном чемпионате России и Украины высказал президент московского ЦСКА Евгений Гинер. Его поддержал президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов. В то же время, согласно опросу GfK Ukraine, половина футбольных болельщиков в Украине не воспринимает идею такого объединения.

Источник "Фокус"

Добавить комментарий
от имени