Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / УЕФА покарал "Днепр"
22.05.2015, 23:38

В УЕФА пока не огласили официальный вердикт по делу "Днепра", но в ФФУ уже есть информация о санкциях, которые будет наложены на этот клуб. 

"По нашей информации, "Днепр" наказан двумя матчами без зрителей в еврокубках, где бы он не играл. Один матч – условно", - поведал телеканалу Футбол 1 вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

"Этот условный матч будет тестовым для "Днепра". Если в нем произойдет что-то подобное или будут серьезные нарушения, то дисквалификация "Днепра"  в вопросе зрителей может быть достаточно серьезной и долгой. Кроме того, наложен денежный штраф в сумме 70 тысяч евро. Думаю, это наиболее мягкое наказание из всех, которые могли быть. 

На этом стадионе играются матчи еще и киевского "Динамо", болельщики которого не имеют отношения к тем моментам, имевшим место в матче "Днепр" - "Наполи". Естественно, наказанием стадиона наказывали бы в первую очередь болельщиков "Динамо". Мы же можем допустить, что на следующий год там пожелает сыграть донецкий "Шахтер", "Ворскла" или "Заря". Ситуация может быть разной. Но неужели мы должны наказать клуб и болельщиков? Думаю, в УЕФА приняли абсолютно мудрое решение".

isport.ua

Добавить комментарий
от имени