Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / УЕФА оценит безобразия российских болельщиков
09.09.2010, 11:41

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит протокол матча Андорра - Россия, в котором указан факт метания яблоками в футболистов и скандирования фашистских речевок.
На очередном заседании КДК УЕФА будет рассматриваться вопрос о поведении болельщиков сборной России в матче с Андоррой. Делегат матча занес в официальный протокол запись о том, что наши фанаты забрасывали яблоками футбольное поле, а также скандировали расистские речевки.
Таким образом, сборная России рискует остаться без поддержки. За подобные нарушения, которые считаются достаточно серьезными, в УЕФА предусмотрено наказание - от денежного штрафа до дисквалификации стадиона. При худшем развитии событий сборной России придется играть домашний матч на стадионе в другой стране.

Яблоки
Напомним, что российские болельщики закидали яблоками игроков Андорры после эпизода с пенальти, когда соперники активно протестовали против решения судьи. Снаряды для бомбежки фанаты нашли прямо не отходя от своих зрительских мест: на склоне, примыкающем к арене, в изобилии растут яблоки и груши.
- Я намерен поговорить с командой, чтобы понять, как к этому относиться, - сказал главный тренер сборной России Дик Адвокат. - С одной стороны, такие действия не красят болельщиков, с другой - люди проделали огромный путь, чтобы поддержать нас. Мы уважаем наших фанатов.
Кроме яблочной бомбежки некоторые наши соотечественники в Андорре отличились, скандируя фашистские речевки. От привычного на российских стадионах «зига-зага» до зарядов в поддержку... Бенито Муссолини.
Но досталось не только андоррцам. Нападающий сборной России Павел Погребняк едва не сцепился с болельщиком после матча в Андорре. На выходе со стадиона на форварда посыпались оскорбления, причем на русском языке.
- Павел, Павел - х... поправил! - закричал Погребу один из фанатов.
- Что ты сказал?! - ринулся к обидчику футболист, который был готов порвать соотечественника так же, как и оборону андоррцев получасом раньше.
- Да нет, нет, ничего, давай, браток! - предпочел не связываться тот с Погребняком.
Надо сказать, болельщики доставали нападающего еще во время игры. Наверное, постарались фанаты московского «Спартака». Несмотря на два мяча в ворота андоррцев, один из них настойчиво призывал форварда попросить замену, а другой с помощью мегафона предлагал Павлу как следует расслабиться после матча. Последнее, впрочем, неслось и в сторону Аршавина, Зырянова и других игроков сборной.

   zhizn.ru

Добавить комментарий
от имени