Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / У Скрипника уже спрашивали о Воронине
18.05.2012, 12:16

32-летний Андрей Воронин, признанный лучшим футболистом Украины-2011, решил оставить свой теперешний клуб - московское "Динамо".

Бывший капитан команды, один из самых ярких игроков осенней части чемпионата России, весной потерял место в основном составе и доигрывал сезон за дублеров.

"ГПУ" опросила трех экспертов. Каждый из них "отвечал" за конкретный чемпионат и предположил, для каких клубов приобретение Воронина было бы актуальнее всего.

Украина

Анатолий Бузник, 50 лет, заслуженный тренер Украины:

- У нас реальным претендентом на Воронина мог бы быть только один клуб - одесский "Черноморец". Вряд ли у "моряков" он бы получал столько же, сколько в московском "Динамо", но желание поиграть в родном городе на финише карьеры могло бы сделать футболиста гибче в переговорах. -С точки зрения тактики не вижу никаких проблем. Воронин — командный игрок, может действовать на нескольких позициях в нападении. Под футболиста такого калибра вполне можно "заточить" игру.

Германия

Виктор Скрипник, 42 года, тренер юношеской школы бременского "Вердера":

- Воронин - футболист, который может помочь любому клубу Германии. Кроме разве что "Баварии", там достаточно "звезд".

 В "Вердере" меня уже расспрашивали о возможностях Андрея. Считаю, нам бы он подошел: команда играет "ромбом", в который одессит прекрасно вписался бы и который не подходил Марко Марину, будущему игроку "Челси".

Второй претендент - "Шальке", который ищет замену Раулю. С Фарфаном и Хунтелааром Андрей мог бы составить ударное трио.

Россия

Александр Тарханов, 57 лет, бывший тренер ЦСКА, "Торпедо", "Крыльев Советов":

- Воронин ярко "засветился" в России. Спрос на него будет. Думаю, первым в очереди будет стоять московский "Локомотив". Финансовые возможности клуба серьезны, а игрок калибра Глушакова, только на позиции атакующего полузащитника, "железнодорожникам" нужен.

Единственное уточнение: после Евро-2012 у "Локо" будет новый тренер - Славен Билич. Его трансферные и тактические приоритеты пока что неизвестны.

Не удивлюсь также, если Андрей окажется в махачкалинском "Анжи".

Добавить комментарий
от имени