Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / У Луческу вновь претензии у судьям
23.10.2010, 21:47

После домашней победы над «Ворсклой» наставник «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

- Важные три очка. Недоволен первым таймом, а после перерыва на поле вышла совсем другая команда. Знали, что будет очень сложно. Ребята желали победить, но все же психологически пройти через тот момент, который произошел в Лондоне, довольно сложно. В таком состоянии, конечно, появилось и большее количество ошибок – это было у нас в первом тайме. Пришлось в перерыве делать две замены, и думаю, что выход Тейшейры с Адриано повлиял на начало второй половины матча. Прибавили в скорости и агрессивности ведения игры. Пришлось делать очень много изменений после матча в Лондоне, а из-за этого страдает и командная игра – новые сочетания, новые игроки. Самым важным сегодня были три очка, которые мы завоевали. Этим я доволен.

- Мистер, как вы считаете, сколько времени потребуется «Шахтеру» для полной реабилитации после матча с «Арсеналом»?
- Будем надеяться, что на этой неделе мы все вопросы решим и выйдем из этого состояния. Естественно, если в таком виде подойти к «Арсеналу» - нам будет очень сложно. Все будет зависеть от команды, да и от болельщиков. Мы должны будем доказать, что не являемся тем клубом, который должен проигрывать «Арсеналу» со счетом 1:5.

- Как обстоят дела у Фернандиньо?
- Мы там ничего не можем поделать – остается только ждать, пока он восстановится. Будем надеяться, что, возможно, к игре с «Брагой» он будет готов. Он выбыл на определенное время, и нам надо с этим смириться. Сейчас главнее проблема Мхитаряна, который стал одним из ведущих игроков нашей команды и, к сожалению, выбыл. А судя по тому, как сегодня играет Жадсон, считаю, помощь от Генриха была бы достаточно весомой.

- Мистер, сегодня с первых минут вышли Кобин и Виценец. Как вы можете оценить их выступление?
- От Виценца ждал намного большего. Что касается Кобина – он допускал много ошибок, но можно отметить тот объем работы, который он выполнял, а также его самопожертвование в роли защитника. Хотя он играл не на своей позиции, что очень важно.

- Чем-то удивила вас полтавская «Ворскла»?
- «Ворскла» - команда, которую мы хорошо знаем. Матчи с ними всегда проходят очень напряженно. В особенности можно отметить их игру против грандов украинского футбола – полтавчане хорошо обороняются и играют на контратаках, они хорошо умеют это делать. У них был хороший момент, когда ошибся Вася Кобин, после чего мы дали пробить Янузи на противоположном фланге, и он не попал в створ ворот. Впрочем, думаю, что этого мало для команды, которая претендует на большее в чемпионате Украины. Было очень много фолов, часто даже играли не в мяч, а в футболиста. Тейшейре легко дали две карточки подряд, в то время как грубые фолы на наших игроках со стороны «Ворсклы» не замечались. Только в конце матча фолы как-то трактовались и давались желтые карточки. Такая манера у этого арбитра, и только он за это отвечает.

  shakhtar.com
 

Добавить комментарий
от имени