Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / У Герасименко начинается новый этап в тренерской карьере
29.11.2012, 18:49

В ноябре в тренерском штабе молодежной команды произошли изменения – ассистентом старшего тренера Александра Хацкевича стал известный в прошлом динамовский универсал Алексей Герасименко, который в прошлом был тренером в ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского, а затем работал в российском «Краснодаре».

- У меня закончился контракт в «Краснодаре», и поскольку вся моя семья и я сам живем в Киеве, вернулся домой, пообщался с Игорем Суркисом, и мы приняли такое решение. Мой контракт, как и остальных тренеров, рассчитан до 2014-го года. Что касается, моих обязанностей, я буду помогать Александру Хацкевичу.
 
-Когда именно Вы вступили в должность?
 
- С Игорем Михайловичем мы общались примерно месяц назад, а до этого, еще при Сёмине, разговаривали на эту тему с Алексеем Михайличенко.
 
- Вы часто посещали матчи с участием «Динамо» и в Киеве, и в других городах. А видели ли Вы поединки молодежной команды?
 
- Конечно, и неоднократно. У меня была такая работа – занимался селекцией, так что смотрел и динамовские матчи, и «Шахтера», и много других.
 
- Уже со всеми подопечными успели познакомиться?
 
- Да, в основном, но еще не могу сказать, что хорошо знаю каждого.
 
- Раньше вы работали в ДЮФШ «Динамо». Как этот опыт пригодился Вам в дальнейшей тренерской деятельности?
 
- Конечно, пригодился. С некоторыми ребятами 1994-го года рождения, в частности, с Хлёбасом, мне уже приходилось работать на детском уровне. Мы тогда чемпионами Украины становились.
 
- Теперь решили переключиться на более взрослых ребят?
 
- Нужно двигаться вперед, на более взрослом уровне всегда интереснее. Тот этап пройден, теперь начинается новый. Думаю, адаптация не займет у меня много времени. На зимних сборах уже будет все нормально.
 
Добавить комментарий
от имени