Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Европы / У Фоменко при жеребьевке не было приоритетов
19.10.2015, 13:56
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями от жеребьевки с корреспондентом «СЭ».
 
- Что скажете о жеребьевке?
 
- А что тут скажешь? Получили соперника - значит, нужно готовиться к играм с ним, чтобы сделать последний шаг на пути к поставленной цели.
 
- Накануне не размышляли о том, кого бы заполучить в соперники?
 
- Нет.
 
- Но Словения кажется вам оптимальным вариантом?
 
- Я думаю, что в восьмерке участников плей-офф слабых нет. Все примерно одинаковы по уровню, поэтому приоритетов в отношении вероятного соперника у нас не было.
 
- Для многих сборная Словении ассоциируется с отборочным циклом Euro-2000, когда наша команда проиграла ей по сумме двух стыковых матчей. Те игры помните?
 
- Это уже история. Нужно лишь сделать правильные выводы и готовиться к очередным матчам со словенцами.
 
- Вы говорили, что в плей-офф предпочтительнее первую игру проводить в гостях. А есть ли плюсы в том, что она состоится в родных стенах?
 
- Плюс только один - двенадцатый игрок.
 
- От чего зависит решение исполкома ФФУ, который во вторник определит место проведения домашней игры со словенцами?
 
- Этот вопрос не по адресу.
 
- Но мнение тренерского штаба учтут?
 
- Наверное, это станет одним из факторов.
 
- Учитывая, что в недавно завершившемся отборочном цикле сборная Украины неудачно сыграла на «Олимпийском», уступив Словакии и Испании, а 16 лет назад - не обыграла здесь тех же словенцев, возможно, есть смысл провести игру в счастливом для нашей сборной Львове?
 
- Наш тренерский штаб не против.
 
- Перечень игроков, которых вы намерены пригласить на сбор перед встречами со Словенией, будет тем же, что и накануне матчей с Македонией и Испанией?
 
- До этих дат, как говорится, еще нужно дожить. Чтобы футболисты не получили травм или не оказались не в строю по каким-то другим причинам. Отталкиваемся лишь от этого.  
 
Добавить комментарий
от имени