Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Тубич считает, что "Днепр" сам накалил страсти
11.02.2013, 11:54

Матч «Краснодара» и «Днепра» завершился массовой потасовкой. В итоге поединок не доиграли. Когда страсти уляглись на ответы корреспондента Football.ua ответил центрбек краснодарского клуба Неманья Тубич.

– Как вы отреагировали на происходящие события?

– Я не знаю почему так накалились страсти. Это все-таки товарищеский матч. Можно было просто спокойно играть в футбол. Но «Днепр» стал накалять страсти в некоторых эпизодах, играл довольно жестко. В некоторых эпизодах нам приходилось отвечать жесткостью на жесткость, что в итоге призвело к драке.
 
– Краснодар на тренировочных сборах побеждает пять матчей кряду, днепряне – шесть! Может по этой причине настрой на игру у вас был запредельный?

– Мы не знали об этом. У нас была простая задача – играть в свой футбол, отрабатывать взаимосвязи. Указание победить во чтобы то ни стало перед нами не ставилось.
 
– С «Карпатами» вы играли в Лиге Европы, с «Краснодаром» вы такой возможности не имеете. Чем был обусловлен ваш переход в «Краснодар»?

– У меня истекал срок соглашения с «Карпатами». От «Краснодара» поступило заманчивое предложение, которое устроило как меня, так и ФК «Карпаты». Я хотел играть в более сильном чемпионате, хотел сравнить его с украинским и бельгийским, в которых я уже поиграл.
 
– С чем на ваш взгляд связан игровой кризис «Карпат»?

– К сожалению, у них наметился некий спад. Думаю, это связано с тем, что «Карпаты» покинули ряд ведущих игроков – Кожанов, Кочиш, Кузнецов, я. Вместо них пришли новые исполнители, которые не успели сыграться.
 
– Сравните «Карпаты» с «Краснодаром»?

– Сегодняшний «Краснодар» гораздо сильнее «Карпат». В Украине четыре-пять неплохих команд, а в России около девяти команд примерно одного приличного уровня. В России нет команд вроде «Ильичевца», «Зари» или «Закарпатья», которые на соответствуют уровню элитного дивизиона.
 
– С Резваном Кочишем, который сейчас в «Ростове» играет, общаетесь?

– Когда играем друг против друга перекидываемся фразами. А так чтобы постоянно – нет.

Добавить комментарий
от имени