Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Црвена Звезда" грозит покинуть чемпионат Сербии
11.08.2013, 15:21

Старт чемпионата Сербии ознаменовался крупным скандалом. Во вчерашнем матче "Партизан" - "Нови-Пазар"(4-3) у команды гостей была пустая скамейка запасных, так как клуб не получил лицензию на дозаявку футболистов. Но беды гостей на этом не закончились. На 51 минуте матча судья умудрился увидеть игру рукой у футболиста "Нови-Пазар", удалил его с поля и назначил пенальти. Так счет стал 2-2. Через три минуты хозяева забили третий мяч, но гости на 72 минуте счет сравняли. А за минуту до конца основного времени матча "Партизан" забил победный мяч. Сделал он это не без нарушения правил и очень сложно сказать, пересек ли мяч линию ворот.

Основной соперник "Партизана" в борьбе за чемпионский титул, "Црвена Звезда", уже выступил с заявлением, в котором требует немедленной отставки президента Федерации футбола Сербии Томислава Караджича. "Црвене Звезде" надоело терпеть тот беспредел, который устроил Караджич, помогающий "Партизану" выигрывать чемпионские титулы, - говорится в заявлении. Также "Црвена Звезда" пригрозила покинуть чемпионат страны, если Караджич останется на своем посту.

В свою очередь, "Нови-Пазар" подготовил обращение в УЕФА и ФИФА, призывая международные футбольные организации разобраться в конфликте между клубом и Федерацией футбола.

 

Добавить комментарий
от имени