Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Ткаченко вспомнил про заложника Алиева
09.01.2012, 14:19

Глава консалтинговой фирмы Герман Ткаченко, ведущей дела полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева, вспомнил о событиях годичной давности в беседе с корреспондентом "Спортс.ру".

- Герман, то, чем Алиев занимался прошлой зимой, умоляя отпустить его из «Локомотива», на ваш взгляд, выглядело достойно?

– Слушайте, не надо надевать костюм пиар-менеджера «Локомотива». Он вел себя более или менее нормально. Ему запретили тренироваться. Поэтому мы делали все, чтобы трансфер в киевское «Динамо» состоялся. Он был как заложник.

– Почему же?

– Ему мстили за то, что он открыто выступил в поддержку тренера, который для нынешнего руководства «Локомотива» является красной тряпкой. С конца ноября до начала марта ничего хорошего Алиеву в «Локомотиве» не сказали и не сделали. Ему запрещали быть с командой, тренеру запрещали с ним общаться.

– Юрий Красножан не мог повлиять на эту ситуацию?

– Не мог. Он сделал попытку. Но потом услышал позицию руководства и ждал, чем ситуация завершится.

– Примерно 40 минут назад мы говорили об авторитете Красножана. Разве в таких ситуациях тренер не лупит по столу кулаком и не говорит: «Он мне нужен!»?

– Саша сам хотел уйти, он этого не скрывал. Поэтому Красножану не было смысла за него биться.

 

Добавить комментарий
от имени