Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Титов наслаждается игрой тульской "Барселоны"
05.05.2012, 11:54

Экс-полузащитник сборной России и московского "Спартака" Егор Титов рассказал о своих впечатлениях от первых матчей за тульский "Арсенал", который ведет борьбу за путевку во вторую лигу российского футбола.

— Не хочу никого обидеть, но люди там ходят именно на нас. Иногда доходит до сумасшествия — охранники, милиционеры подходят за автографами. То есть пока еще нас помнят и мы пользуемся спросом. Что касается самой игры, то с ребятами, которые знают, как и кому отдать в одно-два касания, играть легко. У нас, как у «Барселоны», мяч отнять не могут. И для меня это как бальзам на душу — ведь это было же в «Спартаке» совсем недавно… Вадик Евсеев тоже в таком порядке! Некоторые из нас вообще еще могли бы играть на хорошем уровне.

— Насколько серьезен, на ваш взгляд, проект под названием тульский «Арсенал»?
— Вопрос не ко мне, а к людям, которые все это затеяли. Но если туда пришли такие личности, как Аленичев, Ананко, Филимонов, Саматов, которые выигрывали чемпионаты России, Кубки, Лигу чемпионов, то это все не просто так. Задачи на самом деле большие — как можно быстрее выйти в премьер-лигу. Уже через три года.

— Так быстро?
— Есть финансирование, есть желание, есть возможности. Так что ждем. Только не спрашивайте, пожалуйста, как долго я буду играть за «Арсенал». Пока и сам не знаю.

— Помимо вашего звездного десанта, что за состав в команде?
— Играют молодые ребята. Наша задача — помочь им. Что мы и делаем. Вот позавчера выиграли на выезде в Калуге 2:0. На душе очень хорошо. Ведь от нас всегда ожидают большего. А ведь тому же Ковтуну уже сколько лет. А он бегает, старается, бьется, ни в чем не уступает молодым. Но видно, что ему тяжело. Да, честно говоря, и мне тяжело. И Парфенову, и Евсееву. Просто мы не показываем этого, об этом не говорим. Потому что у нас нет такой постоянной нагрузки, как у ребят, играющих против нас.

— Как часто проходят матчи?
— Два, а иногда и три раза в неделю. Как в НХЛ. Я приезжаю только на матчи, программа подготовки у каждого из нашего «десанта» — индивидуальная.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени