Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Тимощук вернулся домой
01.07.2013, 19:45

Полузащитник Анатолий Тимощук, чей контракт с «Зенитом» вступает в силу сегодня, только что прилетел в Петербург рейсом из Мюнхена и сразу же рассказал о своих впечатлениях от возвращения в клуб, с которым он выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА.

– Вы можете уже 6 июля сыграть с «Шахтером» в Донецке?

– Я пока не знаю. Это определяет тренер. Я готов, уже четыре дня тренировался с «Баварией». Понятно, что физические кондиции пока не стопроцентные, но набирать форму нужно через матчи. Если тренер доверит мне место на поле в Донецке, то время, которое он мне выделит, постараюсь использовать полностью.

– Сами вы готовы, если понадобится, снова стать капитаном? На вас рассчитывают.

– Вы же знаете, я всегда готов, к любому вызову.

– Сложно далось возвращение? Насколько трудно шли переговоры?

– Лично для меня возвращение было совсем не сложным в плане решения. Но переговоры были довольно тяжелыми.

– Вы следили за матчами «Зенита» в Киеве?

– Следил по возможности. Думаю, эти матчи все-таки подготовительные. Это просто хорошие спарринги, хороший турнир, так к нему и нужно относиться.

– Беседовали уже со Спаллетти о своей роли в команде, о позиции?

– Пока еще нет.

– Как бы вы оценили уход Денисова? Получается, у вас на позиции опорного полузащитника не будет конкуренции?

– Почему не будет? Конкуренция должна быть на любой позиции. На любое место два-три игрока должны быть. Тренер определяет, кому играть, но конкуренция должна быть. Надеюсь, что у нашей команды есть потенциал. Не просто надеюсь – знаю. Перед нами стоят задачи, и их надо выполнять.

– Четыре года – немалый срок. Что поменялось?

– Срок немалый, но у меня есть ощущение, что я возвращаюсь домой. Я был здесь, когда играл товарищеский матч в составе «Баварии», и у меня чувство, как будто я отсюда не уезжал. Я очень рад. Думаю, что и болельщики, и город тоже будут рады, что я приехал. Поэтому я с большим удовольствием прибыл в расположение команды. Буду готовиться к чемпионату и к Суперкубку страны.

– В самолете вас узнавали?

– Узнавали, конечно, но больше немцы, потому что мы из Германии летели. Интересный был момент в аэропорту: посадка на Донецк оказалась рядом с посадкой на Санкт-Петербург. Такая судьба – два важных для меня города оказались рядом.

– У вас двухлетний контракт. Как думаете, застанете Объединенный чемпионат, если он начнется? Где будут играть и Донецк, и Петербург?

– Думаю, что не застанут и те, у кого более длинный контракт.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени