Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Телеканал "Футбол" пожаловался на киевское "Динамо"
03.11.2016, 16:13

Журналист телеканалов «Футбол 1/2» Игорь Бурбас хочет подать жалобу в УЕФА на «Динамо» за недостаточно развернутые ответы игроков киевского клуба в интервью.

Об этом сотрудника пресс-службы «Динамо» Юрия Щербицкого проинформировал представитель УЕФА Эндрю Скотт после выездного матча киевлян против «Бенфики».

«Мы соблюдаем все регламентные нормы УЕФА, предоставляя каналу для общения всех тех игроков, которых они запрашивают, а уж как кому общаться с «Футболом», в регламенте не прописано», – сказал Щербицкий.

«Что касается последнего матча в Лиссабоне, то по желанию «футболовцев» на предматчевые интервью им была предоставлена возможность пообщаться с Мораесом и Гонсалесом, которые, как и их партнеры, ограничились предельно краткими ответами. В то же время паралельно Антунеш дал развернутое интервью португальскому бродкастеру, ведь там не работает эксперт Морозов.

После матча с «Бенфикой» «Футбол» общался сразу с 4-мя игроками «Динамо» – Рыбалкой, Сидорчуком, Рудько и Бесединым. А пятого (Мораеса) «позаимствовал» у своих бразильских коллег. Разумеется, что и это общение с «Футболом» было также предельно минимизировано.

Видимо, на это и собирается жаловаться г-н Бурбас.

Так или иначе такая практика общения с «Футболом» будет продолжена и впредь, пока, наконец, канал не предпримет меры, чтобы исправить ситуацию, сложившуюся не по вине «Динамо», – объяснил Щербицкий.

Добавить комментарий
от имени