Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Таргамадзе пояснил свою неявку в "Ильичевец"
13.09.2014, 11:52

Полузащитник сборной Грузии Давид Таргамадзе отметил в интервью «Мсоплио Спорти», что хочет тренироваться и играть в рядах «Ильичёвца», однако не рискует ехать в Мариуполь из-за создавшейся там ситуации:

– В чём причина вашей неявки в клуб?

– На сегодняшний день Мариуполь – самая горячая точка. В городе объявлен комендантский час. Исходя из того, что у меня грузинский паспорт, я могу вообще не попасть в город, так как там пропускают только граждан Украины.

На моём месте каждый нормальный человек поступил бы также. Я уже четвёртый день в Тбилиси и не могу поехать. Кроме меня в Мариуполь не смогли возвратиться ещё 7 игроков команды, которые живут в других городах Украины. Я понимаю их – у всех есть семьи и никто не хочет рисковать жизнью.

– Главный тренер «Ильичёвца» сказал, что, мол, вот, Джаба Канкава вернулся в Днепропетровск, а вы нет...

– Канкава живёт в Днепропетровске, где спокойно. Если клуб переедет в другой город, о чём и идёт речь, я на другой же день возьму билет и поеду туда.

– Выходит, пока неизвестно, когда вы возвратитесь в Украину?

– Я каждый день разговариваю с руководством клуба. Я им сказал, что, если команда переедет в другой город, я приеду туда без проблем. А сейчас я не могу сделать это, так как не хочу рисковать.

– Ясно, что отсутствие игровой практики в первую очередь помешает вам, тем более, что сборной придётся провести два выездных матча отборочного цикла Евро-2016...

– Для того, чтобы сохранить игровую форму, я бегаю, плаваю, тренируюсь в тренажёрном зале. Ситуация прояснится в ближайшие дни. Если команда не сменит город, то не исключено, что я расторгну арендный договор с «Ильичёвцем». Мой менеджер работает и посмотрим, что выйдет. В этом случае – поскольку у меня контракт с «Шахтёром» – мне придётся прояснить вопрос с дончанами. Мне реально неприятно, что я здесь, а команда – в Мариуполе. Хорошо знаю и то, что отсутствие тренировок не пойдёт мне на пользу.

Добавить комментарий
от имени