Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Суркис уверен, что украинская власть достойно отреагирует на теракты
27.04.2012, 22:38

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис считает, что взрывы в Днепропетровске направлены на подрыв авторитета страны в преддверии проведения чемпионата Европы 2012 года.

"Я не знаю, кто стоит за взрывами в Днепропетровске, чьи интересы, чьи амбиции. Но считаю, что лица, совершившие это жестокое преступление, или санкционировали его, или сейчас используют его последствия с определенной политической целью, являются соучастниками покушения и на подрыв авторитета нашей страны в преддверии Евро-2012", - говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте ФФУ.

"Целый ряд событий, которые предшествовали этой трагедии, подталкивают к выводу, что мы имеем дело с наглой попыткой шантажировать УЕФА, чтобы заставить его принять политические ультиматумы. Ведь подготовка к спортивному празднику в последнее время, к сожалению, сопровождается в СМИ откровенными провокациями", - подчеркнул Суркис.

По его словам, существует достаточно оснований утверждать, что цель совершивших взрывы в Днепропетровске состоит в том, чтобы любой ценой сорвать успешное проведение в Украине выдающегося европейского футбольного турнира и скомпрометировать государство и общество в глазах международного сообщества.

"Я убежден, что украинская власть достойно выйдет из этого испытания и примет все необходимые меры для обеспечения безопасности участников и гостей чемпионата Европы", - подчеркнул Суркис.

Как уже сообщалось, в пятницу в Днепропетровске прогремели 4 взрыва, в результате пострадали 29 человек, госпитализированы 26. Одна девушка с рваными ранами лица находится в тяжелом состоянии, еще одного пострадавшего прооперировали, ему ампутировали руку.

news.sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени