Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Суркис угрожал полякам не выпустить сборную на поле
07.09.2010, 19:04

Перед матчем Польша-Украина, который состоялся 4 сентября в польском городе Лодзь, охранники стадиона сняли с трибун большой красно-белый польский флаг с надписью "Львов". Об этом сообщает 2012ua.net со ссылкой на польское издание wp.pl.

По сообщению издания, на полотне были изображены гербы трех львовских футбольных клубов, которые существовали в первой половине 20-го века - "Чарни", "Погонь" и "Лехия". Кроме того, на полотне был изображен довоенный герб города и Польский государственный герб.

По словам одного из стюардов, это полотно очень не понравилось украинской делегации во главе с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

"Этот флаг не понравился Суркису и мы должны были его снять. Он угрожал, что иначе украинские игроки не выйдут на поле", - добавил охранник.

У польского издания вызвало возмущение тот факт, что в их стране снимают национальную символику по просьбе иностранных гостей.

"Польский футбол родился во Львове и этот факт не вытереть из памяти", - говорится в материале издания.

Источник: terrikon.dn.ua

Добавить комментарий
от имени