Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Суркис рассказал как покупал Идейе
06.07.2011, 21:19

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился с "СЭ" подробностями перехода из "Сошо" нападающего Брауна Идейе, который сегодня подписал со столичным клубом 5-летний контракт. Сумма трансфера, по данным "СЭ",  составила 8 миллионов евро, которые будут переведены одним платежом. Никаких дополнительных бонусов за попадание киевлян в Лигу чемпионов, которые были предусмотрены в соглашении Лукмана Аруны, в данном случае не предусмотрены.

 
- Что стало решающим фактором в переговорах с президентом "Сошо" Александром Лякомбом? Ведь еще совсем недавно он не хотел отдавать этого игрока ни за какие деньги.
 
- Считаю, что повлияло горячее желание самого футболиста играть в "Динамо". В то же время я благодарен агенту Брауна, сделавшему все возможное и даже невозможное, чтобы он оказался в Киеве. Также я благодарен нашим представителям, сумевшим убедить моего французского коллегу, что для прогресса игрока переход в клуб, регулярно выступающий в Лиге чемпионов, очень важен. Ведь следует понимать, что за "Сошо" стоит огромный концерн "Пежо", и если этому клубу и нужны деньги, то вопрос этот стоит не так остро, как у других.
 
Сейчас Браун уже подписал личный контракт, а мы заняты переводом его трансферного соглашения на французский язык. Почти уверен, что если не к воскресному поединку с "Металлистом", то к следующей игре он будет готов.
 
- После приобретения Аруны вы говорили, что следует ожидать появления в "Динамо" еще двух новых футболистов. Браун Идейе уже пополнил ряды вашей команды. Хотя бы намекните: кто следующий?
 
- Пока не хотел бы вдаваться в детали. На сегодняшнем трансфере мы останавливаться не планируем, а как будет дальше - покажет время…
 
Комментарии (2)
Ну,если Парк Джи Суна подпишут - то я вообще в ладоши захлопаю))))))
Дороговато конечно, дай Бог чтобы заиграл!
Добавить комментарий
от имени