Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Суркис призвал всех успокоиться и благодарить Януковича
05.03.2012, 19:03

Президент ФФУ Григорий Суркис побывал на презентации Национального кубка школьного футбола Евро-2012. После ее окончанию Суркис ответил на многочисленные вопросы журналистов. Одним из них стала просьба прокомментировать , проходящий в Лозанне суд по делу договорного матча "Металлист" - "Карпаты".

 - Я, в принципе, хочу вас поправить. Был, якобы, договорной матч.Из моих уст, Суркиса, президента ФФУ, никогда не звучало, что матч был договорной. А вот, якобы договорной, я говорил. Но возвращаясь к моей компетенции, я могу комментировать только то, что входит в мои обязанности. Моей обязанностью, прежде всего, является не навредить. В данной ситуации это касается органов правосудия, надо чтобы они провели расследование, вынесли решение, а оно уже было вынесено ими и КДК. Апеллянты, т.е. "Карпаты", "Металлист" и физ.лица пошли в Лозанну. Суд там длился четыре дня и я принимал участие в последнем дне заседания. Безусловно, ко мне была масса вопросов на которые я дал массу ответов. Но когда адвокат "Карпат" задал мне вопрос, считаю ли я, что этот матч был договорным, то я ответил примерно так, как я до этого вам говорил о судействе. Это не является сферой моей компетенции. Я не могу сегодня быть болельщиком. Я президент ФФУ, который признает все независимые структуры. Поэтому, какое будет решение я не знаю.Единственное, что я сказал там, это то, что я как человек, который потратил последние 8 лет на то, чтобы сначала страна получила Евро 2012, а последние три года на то, чтобы его удержать, считаю, что любой вердикт несет нам репутационные риски. Это будет удар по стране, по имиджу турнира, по ФФУ и УЕФА. Поэтому я всегда за то, чтобы в родном доме, а страна это родной дом, мы все успокоились, провели Евро 2012 и если высокий суд сочтет возможным вынести свое решение уже после турнира, о чем, кстати в зале суда звучало, я думаю это будет лучше всего для нашей страны, которая за 1,5 года сделала невозможное. Благодаря поддержке президента Януковича, подчеркиваю еще раз, резко изменили формат отношений с УЕФА. Сейчас нам надо уже убрать маленькие шероховатости в подготовке к турниру и нам не нужны дополнительные шероховатости. 

 

Добавить комментарий
от имени