Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Суркис пообещал показать эмоции в конце декабря
27.08.2015, 21:37

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис присутствовал на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов 2015/16, в результате которой киевляне попали в группу с «Челси» (Англия), «Порту» (Португалия) и «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) . Узнав соперников, Игорь Михайлович дал комментарий телеканалу «Футбол1». 

- После нескольких лет вне Лиги чемпионов, я соскучился по этим торжеством. Церемония прошла парадно, как обычно это выходит в УЕФА. 

- На вашем лице нет эмоций. Вы довольны результатами жеребьевки, или нет? 

- Эмоции у меня увидите в конце декабря, когда мы или выйдем из группы, или нет. Я понимал, что нам попадутся очень сильные соперники, что и произошло. 

- Какая самая сильная команда в вашей группе? 

- На мой взгляд, «Челси». Все будут ставить на англичан, как на фаворитов. «Порту» тоже постоянно играет в Лиге чемпионов. Мы с ними уже играли, если помните, на выезде победили, а дома уступили.Считаю, основная борьба за второе место должна развернуться между «Динамо» и «Порту». А там, чем черт не шутит, может и с «Челси» на равных поборемся. 

- Киевское «Динамо» будет ставить задачу выйти с первого места? 

- Естественно, мы будем ставить максимальные задачи. Не забывайте, мы давно не играли в Лиге чемпионов, это неоценимый опыт. Мы выбыли на три сезона и я считаю, что задания нужно ставить, но их и нужно выполнять. Если команда к этому готова, я ей буду всячески в этом помогать. 

- Что больше всего беспокоит перед стартом в групповом турнире? 

- Нет абсолютно никакого волнения, все в порядке. В команде хороший микроклимат, удалось сохранить состав. 

- По поводу состава, Андрей Ярмоленко остается в команде? 

- Вы же видите, какая нам тяжелая группа попалась. Ярмоленко должен помочь команде, он остается в «Динамо». 

- К следующему году, после чего покинет команду свободным агентом? 

- К следующему году еще дожить нужно. Давайте мы не будем далеко вперед загадывать. Сегодня Ярмоленко нужен команде, я надеюсь, он это понимает даже лучше, чем я. Он сегодня вице-капитан, лидер на поле. «Динамо» долго не было в Лиге чемпионов и настоящие болельщики, я надеюсь, поддержат мое решение как минимум до зимы оставить игрока в команде.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени