Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Суркис будет биться за украинский футбол
06.05.2014, 21:38

Официальный сайт киевского "Динамо" сообщил, что матч 29 тура чемпионата Украины между  "Ильичевцем" и "Динамо" перенесен из Мариуполя вКиев. Поединок состоится 11 мая на НСК "Олимпийский", начало - в 19:30.

Эту новость прокомментировал президент столичного клуба Игорь Суркис.

- Я буду биться до последнего, чтобы сохранить наш украинский футбол. Я стоял у его истоков, и буду делать все, чтобы его сохранить - будем играть на стадионе "Динамо", на базе, где угодно. Вы знаете, что к нам обратился "Ильичевец". Мы сказали, что оплатим им и самолет, и гостиницу, потому что нам нужно было к ним лететь. На турнирной таблице этот поединок, скорее всего, никак не скажется. Нам что третье место, что четвертое - все равно. В любом случае это провал.

Мы должны идти на эти вещи, чтобы болельщики видели, что футбол в этой стране еще существует. В нашей стране должен наступить мир и порядок. Каждый человек должен делать все возможное для объединения страны. Если мы сегодня разрушим футбол, его потом будет тяжело собрать. От нас начнут уходить хорошие футболисты. Они уже задают вопросы. Вот, например, у меня сегодня интересовались легионеры "Динамо": "А почему мы не едем в Мариуполь? Что происходит?". Это проблема, - заявил Суркис

uafootball.segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени