Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Строительство арен Евро 2012 финансируется в полном объеме
23.08.2011, 11:17

Руководство НСК «Олимпийский» заявляет, что выполняет все финансовые обязательства перед своими сотрудниками и генподрядчикам. Так прокомментировали на НСК провокационные заявления в СМИ о том, что сотрудникам «Олимпийского» не платят заработную плату. По словам генерального директора НСК «Олимпийский» Владимира Барковского, всем сотрудникам стадиона зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме. «НСК« Олимпийский »выполняет все финансовые обязательства, как перед своими сотрудниками, так и перед генподрядными организациями, осуществляющими реконструкцию объекта», - заявил господин Барковский. 

Администрация НСК «Олимпийский» пояснила, что строители, которые работают на стадионе, являются сотрудниками субподрядных и генподрядных организаций, а не спорткомплекса. Поэтому «Олимпийский» не отвечает за размер и сроки выплаты им заработной платы. 

«У нас подписаны договоры с тремя генподрядчиками: АО ХК «Киевгорстрой», «АК «Инжиниринг» и Заводом «Мастер-Профи Украина». И ни перед одним из них у нас нет задержки по оплате выполненных работ. На субподряде у этих компаний - около 45 организаций. И НСК «Олимпийский» не несет и не может нести ответственность за финансовые взаимоотношения между компаниями и их наемными работниками», - подчеркнул директор стадиона. 

Вместе с тем администрация НСК «Олимпийский» призвала генподрядные и субподрядные организации, участвующие в реконструкции главной спортивной арены Украины, в дальнейшем добросовестно выполнять финансовые обязательства перед своими сотрудниками и наемными работниками. «Нужно понимать, что мы строим главную арену будущего еврочемпионата, и что за каждым нашим движением следит украинская и мировая общественность. Поэтому очень не хотелось бы, чтобы из-за недобросовестности некоторых компаний пострадал имидж всего стадиона и всей страны», - подчеркнул генеральный директор «Олимпийского». 

Добавить комментарий
от имени