Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Степаненко напишет письмо в ФФУ
02.02.2011, 0:44

После выхода в полуфинал Copa del Sol полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко ответил на вопросы пресс-службы.

–– Тарас, как ты себя чувствуешь, восстановился после повреждения?
–– Слава Богу, уже получше. Сегодня с утра участвовал в тренировке, а вечером – в игре, и сейчас уже практически не чувствую боли. К тому же Мистер пообещал, что если завтра будет матч, то я в нем отыграю все 90 минут.

–– Как сам считаешь, тебе удалось сегодня войти в игру?
–– Думаю, для начала неплохо. Но чувствую, что нахожусь еще не в том состоянии, которое должно быть.

–– Сборная Украины может на тебя рассчитывать?
–– Дело в том, что я только залечил травму, пропустил восемь дней тренировочного процесса, поэтому буду писать письмо в федерацию с просьбой не участвовать в ближайшем сборе национальной команды. Нет смысла ехать в сборную, чтобы отыграть там 10-15 минут. Все-таки лучше остаться в расположении команды и как следует потренироваться. Но, как бы то ни было, это не мне решать. Мое дело – играть и тренироваться. А доктора и тренеры разберутся между собой сами.

–– На турнире Copa del Sol ты кому-то симпатизируешь?
–– Хотелось сыграть с московским «Спартаком», которому мы уступили прошлым летом на сборах. Но, к сожалению, москвичи не прошли дальше. Ну а так, по большому счету, без разницы, с кем играть. В этом турнире участвуют неплохие команды. Тем более, если «Русенборг» обыграл «Спартак», это еще раз говорит о том, что норвежцы – достойный соперник. А если, дай Бог, мы пройдем в финал, то было бы неплохо там встретиться с «Карпатами». Желаю удачи львовянам и нам!

shakhtar.com

Комментарии (5)
Ну и ну... Все, кто попадает в Шахту такими патриотами становятся (.
Не скажи - Толик, Чигр... вопрос в том, как построен процесс коммуникации в сборной с игроками. Например, ситуация когда деревянного Ярмолу постоянно вызывают, а Степу нет. и Ворона в свое время правильно возмутился - зачем вызывать, чтобы сидеть на лавке?
Деймон, это вопрос не в слове "национальная" или патриотическая. Вопрос в слове какая она как организация в профессиональном плане. Лично я, как совершенно позападневший человек - если бы начались мансы, плюнул бы на сборную не задумываясь. В сборной должны быть планы, стратегии и коммуникации с игроками по поводу выполнения таких стратегий. А общение в стиле Михи "я сказал приехать и все" - это на самом деле антипатриотический саботаж
ser-gio, все всегда можно оправдать, не так ли?
оправдывающий оправдает)))))). Но тут вопрос такой: футболист должен или его надо мотивировать (не деньгами)? Вот я недоволен нашей сборной, ведь в ней играют именно кто "должен" - Вороны, калины, Русолы, Назары - будто отдолжение делают. Я вижу проблему и думаю что она важна, особо в контексте слабой самоидентификации в стране
Да при чем тут кто должен? Кто такой Степаненко, что ему за сборную уже впадло и 15 минут сыграть? Состоявшаяся звезда хотя бы украинского футбола? Вот отсюда и начинается непрофессионализм. Из таких вот мелочей. Сопляк.
Добавить комментарий
от имени