Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Первая лига / "Сталь" победила чемпиона Армении
26.02.2011, 20:27

«Сталь»: Пилипенко (Тельнов, 31; Марканич, 61) – Чеботаев (Яскович, 46), Кучеренко, Кондратюк (Ермаков, 46), Сикорский (Солдат, 46) – Одинцов (Янченко, 56), Колесниченко (Мироненко, 46), Гавриш (Батюшин, 46), Гордя (Окана-Стази, 46) – Колинс (Галушкин, 46) – Локтионов (Палагнюк, 46). Главный тренер – Анатолий Волобуев.
Голы: Гордя, 21 (1:0). Окана-Стази, 71 – с пенальти (2:0).

Сегодня днём алчевцы, продолжающие сборы в Турции, провели спарринг с чемпионом Армении – «Пюником», представляющим Ереван. Изначально «Сталь» не планировала проводить в субботу контрольный матч, но недостаточное количество тренировок и не полностью сыгранный предыдущий поединок, что было обусловлено сложными погодными условиями, позволило тренерскому штабу откликнуться на предложение «Пюника» о проведении игры.

Матч с лучшей командой Армении, в котором алчевцы играли двумя составами, получился богатым на голевые моменты. Команды провели немалое количество острых атак, заставив потрудиться вратарей, однако голы удалось забить только «Стали», которая и выглядела чуть лучше «Пюника».

В середине первого тайма после подачи с правого фланга Гордя на линии штрафной принял мяч, вторым касанием отправив его в ближний угол – 1:0. В середине второй половины встречи Палагнюк, выходя один в один, был остановлен голкипером, за что арбитр назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки выполнил Окана-Стази – 2:0.

Отмечаем, что из-за небольшой травмы в матче не смог принять участие Максим Белый, вместо которого все девяносто минут в центре обороны отыграл Александр Кучеренко.