Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Срна и "Шахтер" сделали доброе дело
25.12.2013, 17:12

Капитан "горняков" Дарио Срна передал 60 000 долларов на приобретение четырех ультрасовременных аппаратов для двух детских клиник городов Хорватии - Сплита и Загреба. Это благотворительная адресная помощь от ФК "Шахтер".

Первым делом Дарио проведал маленьких пациентов детского отделения Клинического больничного центра Сплита. Срна прибыл туда вместе с женой и дочерью Касией, пообщался с детьми, нуждающимися в помощи, и передал учреждению деньги. Эти средства будут использованы для покупки двух медицинских аппаратов.

Через день капитан "Шахтера" отправился в другую клинику - детскую больницу "Клайчева". Заведение приобретет аппарат для урологической эндоскопии детей.

- Это была инициатива Мирчи Луческу - мы с ним еще полгода назад договорились о такой акции! Команда собрала деньги, я выяснил, чем мы можем помочь на такую сумму, добавил от себя недостающие средства и вместе с семьей отправился вручать чек, - рассказал Дарио Срна. - Подчеркну, что это не последняя подобная акция. Мы будем помогать нуждающимся в городах и странах, футболисты из которых оставили свой след в "Шахтере". Так как я уже давно в команде и являюсь капитаном, Хорватия стала первой в списке. Надеюсь, наш вклад поможет детям быстрее выздороветь.

Официальный сайт ФК "Шахтер"

Добавить комментарий
от имени