Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Спортивный босс "Янг Бойз" "опустил" "Зенит"
15.02.2011, 16:35

Исполнительный директор "Янг Бойз" Илья Кенциг рассказал о реакции в клубе после известия, что его соперником в 1/16 Лиги Европы стал "Зенит".

 - Поначалу были в шоке. Все надеялись, что попадется "Ливерпуль" или "Манчестер Сити". Сильные, знаменитые клубы, матчи с которыми - для всех футбольный праздник. А тут "Зенит", хоть и один из главных фаворитов турнира, в Швейцарии не так уж хорошо известный. "Спартак", например, у нас знают больше. "Зенит" же пока не очень крутой бренд - особенно для тех, кто не следит внимательно за международным футболом. То, что там собраны звезды из многих стран под началом итальянского тренера, почти никто не знает. При этом "Зенит", безусловно, один из самых сильных из всех возможных соперников. Если не самый сильный.

- Неужели швейцарские болельщики забыли, что совсем недавно, в 2008 году, "Зенит" взял Кубок УЕФА и Суперкубок Европы?

- Это все-таки не Лига чемпионов. Если спросить, кто прошлой весной выиграл Лигу Европы, думаю, не так уж много болельщиков вспомнят про "Атлетико". Так что из-за "Зенита" сперва расстроились: вероятность проиграть немалая, а праздника не будет. Очень сомневаюсь, что стадион в Берне заполнится до отказа. Хотя цены на билеты довольно низкие: их, как и на матчи швейцарской лиги, можно найти даже за 20 франков. На игры национального первенства мы продали 15 тысяч абонементов - для Швейцарии рекорд. Средняя посещаемость матчей у нас - 24 тысячи. Но в Берне, как и в Базеле, почему-то наблюдается феномен: если соперник в еврокубке не с громким именем, народа собирается меньше даже, чем на игру с какой-нибудь "Беллинцоной".

sport-express.ru

 

Добавить комментарий
от имени