Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Спаллетти дал добро Липпи на переезд в Украину
13.12.2010, 15:13

Любопытный факт. Практически все итальянские топ-тренеры в последнее время перебрались с Апеннин в Англию: Фабио Капелло — в сборную «Трех львов», Карло Анчелотти — в «Челси», Роберто Манчини — в «Манчестер Сити». И только Лучано Спаллетти пошел другим путем, выбрав местом работы постсоветское пространство. Спаллетти рассказал, насколько вероятным он видит переезд Марчелло Липпи на Украину.

— Лучано, на протяжении по­следнего месяца итальянские СМИ упорно отправляют вашего коллегу Марчелло Липпи в сборную Украины. На ваш взгляд, такой вариант возможен?
— Да, я тоже много слышал об этом. Думаю, такое может произойти. Липпи после ЧМ-2010 оставался не у дел. Работа со сборной Украины, которая сыграет на Евро-2012, станет для Марчелло новым вызовом и огромным стимулом.

— Руководство Украинской федерации ставит задачу победить на домашнем Евро. Липпи способен ее решить, с учетом кадрового потенциала украинской сборной?
— Липпи сможет спокойно готовиться к турниру целых полтора года. За это время можно и футболистов изучить, и командную игру выстроить. Сложно сказать, какой результат способен обеспечить Липпи для Украины. Однако он в Италии по-прежнему остается тренером номер один. И для украинской сборной станет серьезным козырем.

— Год вы отработали в Петербурге. Если Липпи будет советоваться с вами как со специалистом по работе на территории бывшего СССР, какую дадите оценку?
— Только позитивную! В высшей степени! Мы с Липпи в приятельских отношениях. Более того, когда в прессе появились публикации на эту тему, мы разговаривали. Я сказал: «Марчелло, подписывай, чего ты ждешь?»

www.sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени