Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Совет Европы доказал, что Тейшейра и Авеланж взяточники
24.04.2012, 12:05

Портал "Bloomberg", специализирующийся на финансовых делах, заявил, что доклад, подготовленный Советом Европы показывает, что два высокопоставленных руководителя ФИФА получили $ 15,5 млн. от компании ISL, которая вела переговоры о продаже прав на трансляцию чемпионатов мира.

В документе, подписанном Франсуа Рошблуан, членом Совета, сказано, что "ФИФА знал о значительных суммах, выплаченных ее должностным лицам, трудно представить, что г-н Блаттер не знал бы об этом".

Согласно сообщениям, прозвучавшим в эфире BBC, Жоао Авеланж, почетный президент ФИФА, и Рикардо Тейшейра, бывший президент CBF, были бенефициарами схемы.

Швейцарский Федеральный Верховный суд заявил, что документы по делу ISL могут быть выданы только после того, как швейцарский Верховный суд рассмотрит этот вопрос.

В 90-е, маркетинговая компания ISL платила взятки в ФИФА, получая права вести переговоры о продаже телевизионных прав чемпионатов мира по футболу.

В швейцарской юстиции, Тейшейра и Авеланж не оспаривали эти обвинения. Кроме того, была достигнута договоренность, что они вернут полученную сумму. Документы, которые это доказывают могут быть обнародованы в ближайшее время.

Верховный суд Швейцарии сообщает, что документ, доказывающий участие двух бразильцев в преступной финансовой схеме будет выдан только после рассмотрения дела в Верховном суде Швейцарии. Суд объявит свое решение в ближайшие месяцы.

lancenet.com.br

 

Добавить комментарий
от имени