Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

Если бы спросили, то я бы первый поднял руку и сказал, что "Шахтер" заслуженный чемпион по тем матчам, что мы сыграли между собой и по итогам 22 туров

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Состоялась жеребьевка Евро 2016(U 17) и Евро 2016(U19)
03.12.2014, 13:07

В Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2015/16 среди юношей до 17 лет, по итогам которой сборная Украина оказалась в квартете с Боснией и Герцеговиной, Молдовой и Эстонией.

В элитный раунд выйдут по две лучшие команды каждой группы и пять лучших обладателей третьих мест по итогам матчей с лидерами. Сезоном ранее число участников финальной стадии будет удвоено, а потому компанию Азербайджану в финальной стадии составят 15 сборных.

Группа 1: Швейцария, Нидерланды, Албания, Уэльс

Группа 2: Беларусь, Россия, Черногория, Кипр

Группа 3: Швеция, Ирландия, Мальта, Финляндия

Группа 4: Венгрия, Грузия, Румыния, Словакия

Группа 5: Сербия, Австрия, Люксембург, Литва

Группа 6: Польша, Испания, Латвия, Андорра

Группа 7: Хорватия, Чехия, Гибралтар, Лихтенштейн

Группа 8: Дания, Исландия, Греция, Казахстан

Группа 9: Англия, Португалия, Сан-Марино, Армения

Группа 10: Турция, Бельгия, Фарерские острова, Словения

Группа 11: Норвегия, Франция, Израиль, Северная Ирландия

Группа 12: Италия, Шотландия, Болгария, БЮР Македония

Группа 13: УКРАИНА, Босния и Герцеговина, Молдова, Эстония

Прямая путевка в элитный раунд: Германия

Прямая путевка в финальную стадию: Азербайджан (хозяин)

Ориентировочный календарь сезона
Отборочный раунд: осень 2015 года
Жеребьевка элитого раунда: конец 2015 года
Элитный раунд: весна 2016 года
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже
Финальная стадия: май 2016 года

В отборочном раунде чемпионата Европы-2015/16 среди юношей до 19 лет Украина сыграет с с боснийцами, турками и азербайджанцами.

Две сильнейшие команды из каждой группы плюс обладатель третьего места, показавший наилучшие результаты против двух лидеров своего квартета, составят Испании компанию в элитном раунде. Матчи этой стадии пройдут весной 2016 года. Семь лучших сборных поспорят за титул с Германией.

Группа 1: Ирландия, Шотландия, Словения, Латвия

Группа 2: Хорватия, Венгрия, Черногория, Казахстан

Группа 3: Болгария, Кипр, Польша, Люксембург

Группа 4: Италия, Англия, Финляндия, БЮР Македония

Группа 5: Турция, УКРАИНА, Босния и Герцеговина, Азербайджан

Группа 6: Израиль, Дания, Мальта, Исландия

Группа 7: Греция, Португалия, Литва, Молдова

Группа 8: Австрия, Грузия, Албания, Уэльс

Группа 9: Россия, Норвегия, Словакия, Северная Ирландия

Группа 10: Нидерланды, Франция, Гибралтар, Лихтенштейн

Группа 11: Румыния, Швейцария, Фарерские острова, Андорра

Группа 12: Чехия, Сербия, Армения, Эстония

Группа 13: Бельгия, Швеция, Сан-Марино, Беларусь

Прямая путевка в элитный раунд: Испания

Прямая путевка в финальную стадию: Германия (хозяйка)

Ориентировочный календарь сезона 
Отборочный раунд: осень 2015 года 
Жеребьевка элитного раунда: конец 2015 года 
Элитный раунд: весна 2016 года 
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже 
Финальная стадия: июль 2016 года

Теги:
Добавить комментарий
от имени