Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Состоялась презентация обновленного логотипа "Динамо" Киев
03.07.2011, 20:15

Во всех турнирах начиная с сезона 2011/2012 футбольная команда «Динамо» будет выступать под обновленным логотипом. В воскресенье вечером его общественности представили президент клуба Игорь Суркис, главный тренер Юрий Семин, капитан команды Александр Шовковский, один из соавторов логотипа дизайнер Мария Прийдан.

Сперва журналистам в торжественной обстановке в конференц-зале стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского был представлен обновленный логотип, после чего команда в полном составе вышла на открытую тренировку, где логотип и новая выездная форма на ближайшие два сезона были презентованы тысячам болельщикам, сообщает официальный сайт киевского клуба.

"Это огромное событие в жизни нашего клуба, - отметил президент "Динамо" Игорь Суркис. Мы возвращаемся к истокам. Я 30 лет был болельщиком и все победы "Динамо" достигались под буквой Д. Предыдущая эмблема была у нас почти 20 лет, с ней мы тоже добивались побед, но сейчас пришло время новой эмблемы. Смена эмблемы произошла вследствие пожеланий болельщиков. Мы долго над этим работали, долго ждали разрешения, но сегодня мы можем сказать, что "Динамо" будет выступать под новой "старой" эмблемой".

"Я помню эту эмблему еще по старому стадиону Хрущева, - вспомнил тренер киевской команды Юрий Семин. - Мы как игроки московских клубов всегда боялись приезжать сюда, потому что была просто ураганная поддержка зрителей. Пусть эта эмблема принесет нам удачу".

"Возвращение к старой эмблеме очень символично, этим мы отдаем должное тем поколениям футболистов, которые ковали славу "Динамо". Надеюсь, мы приумножим эту славу", - добавил вратарь "Динамо" Александр Шовковский.

"Этот логотип есть тонкий римейк старой эмблемы с возвратом к синим динамовским цветам, базирующийся на простоте и лаконичности, - рассказала дизайнер Мария Прийдан. - Главные элементы идентификации клуба это буква Д и надпись Киев. Мы отказались от года основания так как это второстепенный элемент идентификации и вернулись к классической букве Д".

terrikon.com

Комментарии (10)
Как по мне смотрится неплохо, хотя год основания и не помешал бы, ИМХО.
Я бы вместо ромба круг оставил.Фон и надпись пойдет,ну и год не помешал бы.
consul, В последнем чемпионате 8 команд с кругом были. С ромом ни одной, по крайней мере выделяется из толпы.
С ромбом)))
brother С ромбом)))
С такой эмблемой на просторах СНГ все динамовские команды,только фон может отличаться.
Кто знает в психологии что означает круг и ромб(квадрат)? Когда принимают на работу иногда задают такой вопрос - какую фигуру Вы выбираете.
Достоевский Кто знает в психологии что означает круг и ромб(квадрат)? Когда принимают на работу иногда задают такой вопрос - какую фигуру Вы выбираете.
Термин «ромб» происходит от др.-греч. ?????? — «бубен». Если сейчас бубны в основном делают круглой формы, то раньше их делали как раз в форме квадрата или ромба. Кстати, название карточной масти бубны, знаки которой имеют ромбическую форму, происходит ещё с тех времён, когда бубны не были круглыми. Круг в переносном значении — цикл, цикличность. Круг в культуре, мифологии, религии — графический символ цельности и замкнутости.
consul
brother С ромбом)))
С такой эмблемой на просторах СНГ все динамовские команды,только фон может отличаться.
У Динамо Минск круг, у Тбилиси тоже не ромб. Только у Динамо Москвы нечто похожее, но наша эмблема смотрится лучше.
brother, http://www.dynamo.kiev.ua/user/Andriy_UKR/61795.html
Было бы неплохо вернуть ещё старые футболки, бутсы Киев и журналы Огонек вместо щитков!
Добавить комментарий
от имени