Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Слуцкий раскрыл свой план на игру с "Реалом"
21.02.2012, 22:17

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" в Москве (1:1) раскрыл свой план на игру. И при этом признался: выход на поле Кейсуке Хонды вообще не был запланирован в связи с тем, что он еще не восстановился после травмы, передает из Лужников корреспондент sport-express.ru

- В целом в первом тайме нам удавалось обороняться так, как мы планировали, по существу "Реал" создал минимальное количество моментов. Гол случился после наших невынужденных ошибок. Мы планировали, что, если заставим соперника играть забросами, нам будет проще. Но именно после такого заброса, к сожалению, мы пропустили. Что касается атакующих действий в первом тайме, увы, они распались на эпизоды, не было цельности. Возможно, это было связано с тем, что в центральной зоне у нас отсутствовали футболисты, которые ведут игру, - Хонда и Мамаев. Во втором тайме, особенно во второй половине, игра приняла открытый характер. И у "Реала" были моменты, и у нас было достаточно подходов, из которых можно было выжимать большее. Ну а то, что мы забили мяч на третьей добавленной минуте, конечно, это очень приятное событие. И такой результат оставляет нам шансы на дальнейшую борьбу.

- Как оцените игру новичков?

- Вернблум, понятно, один из героев матча. Тут и забитый мяч, и в целом достаточно высокое качество игры. Что касается Мусы, то на данный момент ему несколько тяжеловато, к тому же первый матч на таком уровне, против такого соперника. Он старался, делал, что мог. Он может играть лучше, но не скажу, что провел провальный матч.

- С выходом Хонды у ЦСКА наладилась созидательная игра. Мог он провести на поле больше времени и будет ли готов провести в Мадриде 90 минут?

- Соглашусь, что выход Хонды подействовал в лучшую сторону на наши действия в атаке. Мог ли он сыграть больше? Он не мог сыграть даже то время, что в итоге провел на поле. Он отыграл сверх нормы. Рассчитываю, что Хонда не только сыграет в Мадриде, но и в первом матче чемпионата сможет провести 90 минут. Он сейчас не вызван в сборную, это очень хорошо для нас.

Комментарии (1)
а сема и после гола играет на отбой
Добавить комментарий
от имени