Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Европы / Скрипник оценил "Байер"
21.12.2010, 15:40

Тренер юношеского состава «Вердера» Виктор Скрипник поделился мнением о сопернике харьковского «Металлиста» в плей-офф Лиги Европы.

«Весеннюю часть сезона команды начинают с ноля после перерыва в чемпионате, уравнивает шансы. Вообще «Байер» напоминает лидера Бундеслиги - дортмундскую «Боруссию» - хорошо бегут, с неплохой скамейкой запасных.

Если учесть, что после травм должны набрать форму Баллак и Кисслинг, будет очень солидная команда. Баллак - культовая личность. Как Шевченко в «Динамо». Хочет выступить на Евро-2012.

Для него возвращение в строй - как глоток свежего воздуха. Если Михаэль выйдет на поле, украинские болельщики увидят профи, который хорошо делает свое дело,» - заявил Скрипник.

- Козырь и слабинка соперника харьковчан?

- «Байер» - как южные команды в советские времена: «Арарат», «Динамо» Тбилиси. Если дать им разбежаться, с мячом повозиться, их уже сложно остановить. Они молодые, играют в азартно.

Но как и все молодые люди, любящие повозиться с мячом, они тухнут, когда против них играешь жестко. «Металлисту» нужно встретить их «по-дружески».

- Кстати, как в Германии восприняли вылет из Лиги Европы «Боруссии»?

- «Ой, слава богу!» Вот так. Теперь они сконцентрированы только на чемпионате. А ее преследователям «Баварии» и «Байеру» в неделю на одну игру больше играть.

И для «Леверкузена» Бундеслига приоритетнее. Но в начале года силы будут на оба турнира.

    segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени