Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Скрипник идет на повышение
29.12.2012, 1:03

Тренер молодежного состава «Вердера» Виктор Скрипник рассказал о том, как у него сложился уходящий год.

- Виктор Анатольевич, как вам живется в сытой-зажиточной «Дойчляндии»?

- Очень хорошо. 2012-й расцениваю исключительно положительно; оглядываясь назад, не могу вспомнить ничего плохого. Побольше бы таких лет! 

- Ого! Странно это слышать от человека с постсоветского пространства ... Что же такого хорошего пережили? 

- Во-первых, в семье - все в порядке (тьфу-тьфу), во-вторых, в следующем году иду на повышение: по инициативе наставника бременского «Вердера» Томаса Шаафа, весной возглавляю вторую команду «зелено-белых»! 

- Ничего себе! Рад за вас и горжусь вашей работой ... Знаете, следующий мой вопрос касался того, не хотите, наконец-то, вернуться в Украину ... Он, так понимаю, отпадает? 

- Зачем и куда возвращаться? Зачем менять жизненный уклад, который формировался полтора десятилетия? Моей семье хорошо в Германии, мы освоились здесь, дети учатся в местных заведениях. А Украина - что? Приглашений у меня нет, как и ... «прапазиций», так правильно?

- «Прапазиция»? Вы так над государственным языком смеетесь? 

- Ну что вы! ( Смеется ). Я - украинец, с детства, под влиянием матери, говорил на украинском. Однако жизнь так сложилась, что в дальнейшем сталкивался почти исключительно с «великим и могучим», поэтому пришлось приспосабливаться. 

- Но ваш немецкий «коллега» Владимир Лютый вернулся и хочет у нас работать. Готов даже на вторую лигу ... 

- «У всякого - своя судьба и свой ??путь широкий ...» - правильно процитировал Тараса Григорьевича? 

- О, йа-йа! 

- У каждого - своя жизненная история, поэтому все делаем относительно нее. Вы вот часто слышали о том, чтобы нашему тренеру предложили работать со второй командой клуба бундеслиги? 

- Понимаю ... Тогда давайте хорошую разговор завершим приятным: скоро - Новый год, православное Рождество, а на днях было католическое. 

- Здесь, в Германии, больше считается именно Второй праздник: люди семьями собираются, ужинают, общаются. У нас 24-го было так же. А сегодня спал почти до обеда! Под Новый год приедем в Украину - это торжество традиционно встречаем дома, в Днепропетровске.

Добавить комментарий
от имени