Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Кубок Украины / Скиданов надеялся на положительный результат, Чанцев отправил "Славхлеб" в первую лигу
21.09.2011, 20:19

"Славхлеб" - "Заря" 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Чанцев, главный тренер "Зари"

- Кубковый турнир всегда непредсказуемый, неожиданные бывают и результаты. У команд, которые ниже рангом, зашкаливает мотивация. Сегодня мы убедились в том, что «Славхлеб» отыграл здорово. На мой взгляд, «Славхлеб» мог бы смело играть в первой лиге. Что касается нашей игры, то нужно было забить быстрый гол. Можно сказать, что мы этого добились. Просили контролировать мяч, прессинговать. Нервов сегодня было достаточно. Хорошо, что вначале второго тайма мы забили ещё один гол, и напряжение спало. В целом, мы добились положительного результата и это очень хорошо. 

- Вам понравился больше первый или второй тайм или же оба тайма команды отыграли ровно?
- Было два бескомпромиссных и интересных тайма. 

- Прокомментируйте удаление Олейника?
- Действия судьи были верными. Задержка руками, вторая желтая карточка. Парень сейчас сидит, переживает в раздевалке. Я ему сказал, что он подвёл команду. Он переживает. Наверное, эмоции к концу игры дали о себе знать. 

Юрий Скиданов, главный тренер "Славхлеба"

- Перед этой игрой никаких расслаблений у нас не было, потому что против нас играла команда Премьер-лиги. Мы понимали, что нам будет тяжело, но вышли, проявили характер и бились до конца, несмотря на то, что нам сегодня противостоял грозный соперник. Конечно, мы надеялись на положительный результат. Бились за каждый мяч на каждом участке поля. Мы специально готовились к этому матчу и смотрели последнюю игру «Зари» в Алчевске. Смотрели видеозапись и игры с «Ильичёвцем». 

Наша команда готовится на следующий год играть во второй лиге, поэтому сегодня ребята сдавали экзамен на футбольную зрелость. Я думаю, что они сдали его на твёрдую четвёрку. Хочу поздравить «Зарю» с выходом в 1/8 финала и пожелать им всего наилучшего. Я благодарен и своим ребятам, и команде соперника за красивую игру. 

- После пропущенного гола ваши ребята не стушевались…
- Естественно, мы пытались забить гол престижа. Количеству зрителей, которые пришли поддержать нас на игру с «Зарёй», позавидовали бы многие команды второй и первой лиги. Сегодня мы увидели, что Славянск – это город футбола.   

- Какой тайм вам понравился больше?
- Скажу вам так: если бы мы не пропустили быстрый гол, игра пошла бы по-другому. Она была бы более накалённой и держала нас в напряжении. 

zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени